Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 11:35   #3
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Воистину правы мозамбикские мудрецы " дихера кара нудно" Темнота под лампой. Под лампой всегда темно , разве Вы не знаете что многие ушлые люди имели дурных детей а многие родственники миллиардеров и родные братья и сестры сослуживцы и друзья всегда были или бедны или же взбалмошны . Потому что темнота всегда под лампой и здесь нет случайностей. Если есть элитные псы это не значит что дворняга Гебер ничего не значит , или же сальянская картошка на базаре около гядя*-бекской .

Беняминяудай как то встретил Некого человека кто искал на улице нечто напряженно, спросил :
__Ты что ищешь ?
я ищу игольку
__может тебе помочь , где ты ее потерял ?
__Я потерял ее дома
__Почему же ищешь на улице ?
__Дома было темно , шаман чуб обрубил свет , а здесь светло , поэтому я ищу здесь.
Так все поиски происходят из за темноты сознания и души , все ищут на улице , все в поиске , как находят , сразу теряют , опять ищут там где СВЕТЛО . Когда то я тоже искал где светло в книгах , мало ли , много чего, кто там потерял , однажды пришел к выводу в книгах можно найти то что если я или кто другой потерял и НЕ смог ОБОЗНАЧИТЬ имя потери , а так без цели искать где светло хоть Толстого весь прочитай или Ленина ничего не найдешь , прежде чем искать хотя б надо знать что искать.
Нельзя знать то , с помощью того чего не знаешь , гласит примитивный закон науки проклятий , иначе всю жизнь будешь искать и не поймешь что искал и не догадаешься что ты проклят искать и не найти .
когда то юные пионеры говорили " Бороться искать найти не сдаваться " Здесь в сознание происходить один акт бороться лишь только бороться , чтоб потом стать комсомольским вожаком опосля райкомом , членом Цк , обкомом и пройти все элитные ступеньки.

Все кому нравяться притчи я называю Друзья !
Все кому не нравяться притчи , я называю соседи !
Все кому нравяться анекдоты , я называю попутчиками !
Те кому нравяться искать изысканные притчи , и пытаться постич намек , я называю Избранными .
Тех кто откликаеться на встречу с восторгом , по восприятию которого моментально проходить огромный поток энергии от услышанного , словно откровение : я называю живым . Беняминяудай писал что , именно под притчой тоже как под лампой темно , то есть искать имтину и правду где светло просто , а найти ее в темноте это требует знания и интуции , истина под притчой , в ее темной стороне , это парадокс , про
тех кто , услышал много таких притч востоженных и сказочных , удивительных , и фантастичных , я называю мертвым , это тоже парадокс .
то имеет под собой твердое обоснование , так как у этого человека украли клад , он расстратил все что было "сокрыто в нем " поток живой свежей мысли заполнили все уголки его сознания , а нового потока увы найти очень трудно. то как бы Вы подстрелили всех зайцев в округе или собрали все сьедобные грибы и оставили одни поганки . Может то что я тут повествую не тянет на притчу но на поганку может и быть .
Мне всегда приходилось сочинять притчи к месту , притча ценна когда она к месту и разряжает ситуацию . Я встречался с одним удивительным человеком , случайно , тот мог притчей ответить на притчу , но как то мне встретился некий человек он жил верх по реке Амударьи , посмотрев на Вас мог рассказать притчу , которая Вам была необходимо и Вы были перед неразрешимой проблемой и это его притча помогала Вам выбраться из положения. Некий человек сопроводил меня к нему , по дороге он рассказывал дивные истории про того человека , когда я его встретил первый раз, он рассказал одну фантастичную притчу и в конце невзначай " Страдает тот , у кого нет разума" ,
Я был в шоке и долго не мог понять . разве я страдаю без причины ? Со мной обошлись несправедливо и у меня в кармане два тугрика , я тотально страдаю , и если спросить сто человек и все подтвердят что я страдаю незаслуженно .
но через какое то мгновение я понял послание она попало прямо в центр .
Очень часто приходиться видеть водителя Газ 24 который сегодня страдает он страдает из за того что есть элитный Мерседес, но этот бывший советский человек , когда он ездил на газ 24, я студент и много других мы страдали потому что что сейчас у него , при виде элитного Мерседеса , что у меня тогда не было разума. Я из за жадности не рассказываю начало притчи , услышавший ее положит на кризис.
Через несколько лет тот странный человек попался опять в мое поле зрение , я сразу понял что это говорят про него в одном кишлаке верховях саященной реки Амударьи , все совпадало , сразу же разузнав о его местонахождение я через пару дней стоял в его присутствие тот рассказывал какие то истории двум бедолагам , и естественно заметил и меня . Я не хочу сказать что он узнал меня нет , просто он заметил что , кто то украдкой приближаеться к их компании и навострил уши . Я услышал вот такой диалог может быть концовку разговора . ТОт человек сказал одному из анбалов :
___Все что драгоценно и красиво , оно всегда мгновенно , не ищите его оно не сплошное .
Я сначало стал думать что , он намекает что украдкой можно узнать больше , чем просто лежа на диване . ТО есть науку надо украсть а кто не знает что воровство всегда мгновенно и если кто украл даже яблоко оно ценна как кирпич украденное советскими рабочими во времена СССр.
Кажеться это не подходило я вспомнил что всем кому обещал любить до . . . .мдаааааа кажись всеж мгновенна все . О что это мне давало . А все очень просто , я гостил в здешних местах и понял что хотья мне и рады и послушать и много чего я сделал хорошего тем у кого гостил но все же надо мне убраться , даже быть в гостях драгоценно мгновениями , нельзя оставаться на утро , на похмелье с пивком ПИТ .

Когда тот человек закончил притчу хотел я спросить его о чем там было речь до того как я их не слушал и поросить чтоб он повторил мне притчу сново . о я понял послание что это не имеет никакого значения все что было драгоценно оно было в мгновение и я ее услышал . О меня брало страсть а что было драгоценного в самой его речи до меня ? пока я размышлял он посмотрев на меня и тех амбалов сказал :
___осел очееень разумное животное . . . .осел умное создание оно чистоплотное осель никогда не пьет воды с арыка оно всегда поднимаеться на склон и пьет чистую воду с родника . вы не заставите осла пить мутную воду. потому что осел чистое и разумное оооочень хорошее животное поверьте мне оооочень хорощее животное , ооооченннь хорошее животное . Сказав это удалилься.

продолжение следует

GEBER вне форума   Ответить с цитированием