Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 01:46   #1174
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 18.12.2008, 21:49) [snapback]163727[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде, упаси меня Бог Вас в чём то обвинять. Вы Человек не боящийся говорить на нежелательные темы, Вы исключение из правил принятых и молчаливо одобренных азербайджанским обществом. На самом деле таких как Вы немало, но одно дело писать под зашифрованным никнеймом на форумах и совсем другое когда подобные вопросы поднимает лицо публичное, известное.
Ведь Вы сами удивляетесь и не понимаете в чём я пытаюсь Вас обвинить, уверяю, ни в чём. Вероятно речь идёт о моих попытках зафиксировать точки соприкосновения, принятых Вами за обвинения в «соучастии» и даже фашизме, но ведь нам обоим нужно понимать с кем мы имеем дело.
Во всяком случае теперь смею предположить, что мы примерно одинаково оцениваем уровень демократии в Азербайджане и это уже есть гуд.

Далее.
Как быть с такими как Бумеранг который заявляет что у нас с ним не может быть общей Родины и якобы собирается переселить всех армян в Антарктиду? Понятно что этот тип дальше разговоров никуда не пойдёт, он как минимум 14 лет говорит об этом и думает, но ведь это яркий пример гражданина АР который воспротивится также равноправию и с лезгинами и с талышами. Он однозначно будет против «единственного преимущества этнического большинства заключающемуся в том, что языком межэтнического общения будет азербайджанский язык».
Как быть с ксеном, считающим что Ваше предложение о федерализации направлено на то чтоб «кинуть» армян? Понятно, что в ситуации когда лично ему придётся принимать решение быть или не быть Азербайджану общей Родиной для азери-тюрок и армян он стушуется и переложит ответственность на руководство, но ведь думать так он не перестанет. И как нам с ним жить бок о бок если армянин для него вселенское зло от которого нужно держаться подальше?

Если Вы не против я задам следующий вопрос;
Что планируется Вами сделать для легализации национального вопроса в Азербайджане?
[/b]
С Бумерангом и ксеном можно придумать следующее

если найдуться среди армян и азербайджанцев люди, которые хотят покончить с этим кровавым сумасшедствием, то им мы будет потворствовать

а если Бумеранг и ксен захотят продолжить воевать

то мы их отправим на фронт (Бумеранага на Западный, а ксена. соответственно - на Восточный) воевать друг с другом - пусть уж довоюются до конца, а потом, возможно они к нам присоединяться

Что я лично делаю для решения вопроса?

Как видите возможности у меня не большие, я не глава правительства и даже не член правящей команды.

все, что я могу так это открыто и систематически выступать на эту тему и говорить нужные. но неприятные для многих вещи.

что я и делаю

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием