Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 20:02   #1155
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 15.12.2008, 17:15) [snapback]162876[/snapback]</div>
Цитата:

Самый думаю важный вопрос; "Готова ли общественность АР к федерализации государства?"

Как на это отреагирует общественность?

Ведь не секрет что признаком хорошего тона и проявлением патриотизма в сегодняшнем АР считается проведение политики "все мы азербайджанцы без деления по этническому признаку" и любого инакомыслящего в мгновение ока объявят шпионом, предателем, сепаратистом и далее по списку.
[/b]
Это хороший вопрос

1. ну, во-первых надо помнить, что мой план касается мирного варианта урегулирования. то есть тут и у армян следует спросить хотят они или не хотят федерального устройства и у азербайджанцев...

и если наше общество поймет. что война невозможна (а события в Грузии это показали) то ему придется выбирать:

- либо истинная федерализация - разделеней полномочий и гарантия прав человека,

- либо кипрский вариант - десятилетие противостояния и изоляции

Я думаю что наше общество обсудив все жто выберет федерализацию

кстати тоже надо бы и у армян "НАКО" спросить. Хотят ли ни мира или готовы продолжать противостояние и изоляцию.

2. Насчет "мы все азербайджанцы" - вы тут не совсем информированы...

"мы все азербайджанцы" - тут азербайджанцы - это политоним, а не этноним - это тоже самое, что мы все "американцы" или "британцы" а вот в политической нации "азербайджанцы" будет много самых разных этнических групп - тюрки, талыши. армяне, курды, (наши) русские. евреи и др. и все они имеют право на сохранение своего языка. культуры, истории и пр.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием