Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 22:11   #1137
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.12.2008, 11:52) [snapback]161733[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, конечно. конечно.
Я готов выслушать ваши претензии
Я только хочу отметить, что согласно международному праву и его современному трактованию
право на сецессию (отделение компактно проживающей этнической и пр. группы от метрополии) имеют только те,
кто подвергался в метрополии массовому, жестокому и систематическому нарушению прав человека
Итак, я готов выслушать ваши претензии на то, что в советском Азербайджане к 1988 году происходило массовое, жестокое и систематическое нарушение прав крабахских армян.
Если вы нас в этом убедите, то пожалуста - разойдемся как Косово с Сербией, где были убиты и десятки тысяч и изгнаны со своих земель 700 000 косоваров.
Если нет, то отделяться (сецессионировать) вам запрещено международным правом.
[/b]
Спасибо, я и не знал, что есть такое международное право .
Мне казалось что дискутировать с вами будет очень сложно. А вы сами даете оппоненту сильные аргументы. Еще раз спасибо.

Поскольку в СФРЮ до начала сепаратистских движений не наблюдались жестокие и систематические нарушения прав человека,
мы можем рассматриватьупоминаемые вами "убийства десятков тысяч и изгнание со своих земель 700000 косоваров (этнических албанцев)" аналогичным нашему случаю,
т.е. убийству нескольких тысяч и изгнание со своих земель около 500000 этнических армян на территории бывшей АзССР. Согласны ?
Следовательно международное право одобряет выделение независимого НКР, аналогично разводу Косова с Сербией.

p.s.Перечисление претензий армянской стороны переговоров я оставлю на случай, если вы откажетесь от собственных сведений о сецесии в международном праве.

Ara55 вне форума   Ответить с цитированием