Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 11:25   #1133
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 6.12.2008, 9:52) [snapback]161526[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ара55
Когда вы появились на форуме и представились как физик (в смысле логичный и здравомысляший человек) я уж было обрадовался, что будет с кем из армян поговорить в логическом ключе.
Доверчив я
Хотя, где-то в глубине души у меня появилась икорка сомнения - мол, ну не моежт этого быть...
Так и произошло
вы начали диспут с тезиса о генетическом родстве армян и азербайджанцев, а закончили миацумовским финтом.
Мне жаль и вас, и себя.
[/b]
Не беспокойтесь коллега.
Я контролирую как внешнюю , так и внутреннюю логику нашей беседы.
Для тех кому недоступна ее скрытая логика я немного раскрою суть последней, с вашего позволения.

Я предложил помнить о нашем генетическом родстве и относиться друг с другом по-родственному как это принято у наших народов.
Вы в ответ напомнили ваши претензии в виде вашей версии развития событий начиная с 1988 года. Одновременно предупредив что не готовы выслушать наши претензии и наше видение событий, обьяснив что это ведет к замкнутому кругу.
В ответ я предложил естественный выход из замкнутого круга взаимных претензий - начать с чистого листа и строить отношения с учетом сегодняшнего состояния дел.

Но видимо вы посчитали, что это явное пренебрежение вашими претензиями и фактически обвинили меня в нежелании обсуждать их. Хотя сами говорили что это тупиковый путь(замкнутый круг).

Итак, ваш выбор.
Хотите ли вы выслушать и полный набор наших претензий и как-то получить балланс суммы претензий с уступками "выигравшей" стороны ?
Или вы выберете путь обсуждения условий мирного сосуществования де-факто ?
Или все-же посчитаете невозможными всякие дискуссии , попутно наклеив ярлыки неудобному собеседнику ?

p.s.Надеюсь, вы далее воздержитесь от неаргументированных обвинений оппонента в нелогичности. Как и в приверженности лишь собственным эгоистическим желаниям .
Я ведь не обвиняю вас в алогичном изложении лишь ваших претензий и в уничижении наших, верно ?Кто-же кроме нас самих может дать наши собственные претензии в наиболее полном виде ?

Ara55 вне форума   Ответить с цитированием