Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 01:32   #1128
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.12.2008, 4:44) [snapback]161086[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ара55
Я боюсь. что наша дискуссия опять пойдет по старому кругу
я напишу, что до начала процесса Карабахскаго миацума мы в Баку и Азербайджане жили с армянами душа в душу. лично у меня были друзья армяне и никто не обращал внимание на то. кто какой нации - если человек - настоящий мужчина и свойский парень, то никто и не обращал внимание на его национальность
но потом пришили миацумисты и все пошло под откос
но даже после всего что было, мы готовы вернуться на точку до 1988 года
и я уверен. что мир между нашими нардами тогда восстановиться
ведь такие конфликты были у нас и раньше
А что напишете мне вы в ответ?
что это было не так. что армян дискриминировала в Азербайджане?
но это же неправда и все сново пойдет по кругу
[/b]
Не совсем понятно, почему вы думаете , что все образуется если вернуться в 1988 год ?
Почему не в 1905-й ? Или не в 1917-й ?
Неужели надо обьяснять, что сравнительно мирное сосуществование ваших грез было возможно только в условиях доминирующей третьей силы ?
Посмотрите на отношения армян с азербайджанцами в РФ. В большинстве они просто идеально подходят вашей мечте.

А если мы хотим иметь независимые страны, кто-то должен стать "национальным меньшинством", пока у нас не построены правовые государства, верно ?
Сегодня все начальные условия для беспроблемного развития есть. Зачем же мечтать снова иметь проблему в виде армянонаселенной области в АР ? Это мягко говоря не логично, согласитесь.

Раз уж худо-бедно произошел развод, надо постараться жить по добрососедски. Что в этом предосудительного или неверного ?

p.s. Заметьте, я никак не толкаю дискуссию в замкнутый круг.

Ara55 вне форума   Ответить с цитированием