Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 03:36   #1094
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 20.11.2008, 2:24) [snapback]160094[/snapback]</div>
Цитата:
Разве эти дети эти деньги воровали?

Да и зачем религиозных авторитетов звать? С каких пор они для вас авторитеты в этих вопросах? Смотрите в ваш справочник про демократию и правовое гос-во. Там наверняка есть пунктик: дети не отвечают за деяния родителей, ровно как и родители за деяния детей.

PS: Хикмет бей, как быть тогда с Кеннеди? Дед Кеннеди вроде во время сухого закона бутлегером был и состояние сколотил тогда. А бутлеггеры народец не застенчивый: наверняка и убивал.
[/b]
Это правильные вопросы

Зов крови - вот проблема через которую нам трудно переступить

Цивилизация давно уже их обсуждает

а) Если дети знают, о происхождении этих денег, то есть что они нечистые, то они должны от них отказаться

Это очень непросто, но только такие дети и могут считаться гражданами и патриотами.

Честный человек должен найти в себе мужество и отказатья защищать нечестного родственника и, даже родителя или сына, или любимого человека.

Особенно если этот человек желает заняться общественной деятельностью

А что, например должен делать отец, узнавший, что его сын предал святые для него иделы?

что сделал ТарасБульба со своим сыном?

Тот же сюжет мы находим и в романе Гюго "1793"

Тот же сюжет у Толстого - "После бала"... - вспомните это или перечитайте.

Борьба с зовом крови - одна самых страшных драм человечества

б) Что касается верующего человека, то он, конечно же, не может тратить харамские деньги родителей, но он должен вернуть их пострадавшим или раздать на благое дело.

с) Что касается религиозных авторитетов, то поверьте, что в этической плоскости я готов признать многое из того, что они наработали в течении тысячелетий (просто, порой они утомляют безапелляционностью)

И вообще, как говорил Ондер - Мен чох меслехетджил адамам - я готово выслушать любого (в рамках регламента).

д) А Кеннеди - я считаю его коррумпированным человеком и плохим политиком, в общем - золотой мальчик и бамбылы.

И не от него нам ждать правильных шагов в этой общечеловечесой драме - борьба с "зовом крови"

П.С. Кстати, мой родной дядя был секретарем ЦК по идеологии и конечно же он выполнял заказы коммунистов из Москвы.

А я как видите - антикоммунист,

Но в отличии от азербайджанской традиции я его защищать отказываюсь.

Хотя, это далось мне не легко.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием