Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 22:06   #196
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Paradise Lost на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Геберу. Это, конечно, философские тексты, а "укладка волос" - пустословие, риторика. Вы философ типа Бердяева, Ницше, Булгакова, то есть Вы следуете определенной традиции, присущей религиозной философии, которая отличается от "строго научной" философии Канта и его последователей, аналитической философии и т.д. Тот же фатализм, та же предопределенность, заданность, гисмет. Новое здесь - употребление конспирологических истин. Я согласен с тем что их использовали, но почему они не использовали Вас или меня? Они хотели того же, что и конструкторы нового "демократического" мира. Да, Гейдару не нужна была латиница, но к его приходу, она уже была принята. Решение окончательно перейти на латиницу, было обнародовано перед выборами, чтобы затруднить чтение оппозиционных газет. Как Вы отвечаете на вопрос, Вами же заданный? Я насчет разных интонаций, акцента?

Я не столь скептичен. Точка невозврата не наступила. Живы и активны ностели двуязычия. В ЕС таковых 56 проц. Там двоязычие поощряется, потому идет объединительный, интегративный процесс, а на постсоветском пространстве требование двоязычия, связанное именно с русским языком, интегратором встречается в штыки. Здесь проявление враждебного русофобского замысла и элементарной дурости. - этакое трогательное единство сознательных врагов с политически неопытными мечтателями. Недавно читал об эффекте "санкта симплицитас" (святая простота). Так сказал, стоящий на костре Ян Гус, по адресу старушки, видя как она подкладывает в костер свою вязанку дров.

Paradise Lost вне форума   Ответить с цитированием