Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 09:24   #104
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 22.9.2008, 17:14) [snapback]155121[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, то что сказал президент это не ложь, а факт.
НО то что сказал ЮНИСЕФ, тоже факт.

Просто одно другого не исключает.

А название темы некорректно имхо. Потому что в словах президента (при всей мой "любви" к нынешней власти) лжи нет. Это математика.
[/b]
Исключает, друг, исключает, и это не математика, а игра цифрами.

Друг мой, речь не идет о президенте, он не разбирается в экономике (в принципе, это не обязательно, у него должна быть отдельная, нормальная экономическая команда), утомляет ГЛОБАЛЬНАЯ ЛОЖ, которая становиться нормой жизни в нашей стране. И ещё, у нас, наша власть, сознательно, или нет, путает критерии развития страны. Не кто не отрицает, что ВВП растет, растет бюджет, строятся мосты, дороги, школы, больницы, музеи им. Г. Алиева, все это, конечно же, факты, но, для определения развитие страны, уже давно применяется другие критерии. Детская смертность, здравоохранение – это важный фактор при определения развития страны.

Я как-то приводил сравнение, скажу ещё раз. У нас, власть путает ФИЗИЧЕСКИЙ рост, с КАЧЕСТВЕННЫМИ изменениями. Если маленького, больного, не образованного ребенка нормально кормить, то, он будет прибавлять в весе, в росте, то есть, произойдет ФИЗИЧЕСКИЙ рост, а если параллельно с этим процессом, не лечить ребенка, не обучать, то, не будет КАЧЕСТВЕННЫХ изменений.

Сейчас наша страна похожа на такого больного и не образованного ребенка. Благодаря нефти растет бюджет и ВВП, текут деньги, идет строительство и ремонт всей страны (а какие там цели, вы сами знаете), и мы, на самом деле, ФИЗИЧЕСКИ растем, но, нет КАЧЕСТВЕННЫХ изменений (нет реформ), поэтому, весь этот «аналогу олмаян инкишаф», создает иллюзии, мифы, а не способствует истинному развитию Азербайджана.

Natiq Ceferli вне форума