Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 06:08   #193
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote name='GEBER' date='23.9.2008, 1:08' post='155172

Браво, Гебер. Великолепно и по сути, и по форме. Впечатление такое что писал некто другой - столь ясно, хлестко и с экономизмом - доводами, которые только и вразумляют наших западников.Paradise Lost

Респект Paradise Lost!
Да это так , вроде бы случайно все четко написал и поставил акценты без прикрас этого придурка СУН_ЦЫЗЫ. Кстати ловлю себя на мысли что , когда писал на форумах в 2003 году еще раньше в российских магических форумах иногда приходилось мне обшаться с Факирами Аллана Далласа внеязыковом пространстве . Они читали меня я это знал и примпрно мысленно проходил такой диалог.
Я читал их мысли вот таким образом , они смеялись и как бы думали о той забавной ситуации что никто меня не понимал , и не вникал в суть , того что они делали в СНГ. Я переувеличиваю свою персону , я переувеличиваю персону того нечтол , что никому не принадлежить а просто имею основание видить то что на поверхности наподобие неоспоримого явления .
Например у нас . Что такое внедрить латиницу и убрать кирилицу . Я отдаю клавиатуру под отключение от сети если те кто , ввели латиницу понимали или понимают зачем они это сделали . Или те кто запретил российские телепередачи , понимают зачем они это сделали . Я готов вообше перестать что либо писать в интете если получу приблизительный ответ.
Я только вижу одно что сами режут сук на котором сидять и опосля некого будет обвинять .
Многие ли тут помнять что с 1990 года мы получали с России электроэнергию , газ , по смешным ценам ? Многие ли понимают что Российские инвестиции в Азербайджан через наших граждан работающих в России за 15 лет например в нынешних ценах по два миллиарда в год а реально по пять составляет 75 миллиардов долларов , на порядок больше чем все нефтяные инвестиции ?
Кто увеличивает строительный бум в Баку , не российские ли азербайджанцы ? Сколько стоит имушество в суммарном исчесление всех азербайджанцев в России ? умножте их оборот по 100 . 000 тысяч долларов на нос или на кепку . Я что анекдот рассказываю ? Я же не пишу что тысяча и тысяча азербайджанцев имеют по 10 и больше миллионов имущества в евро . Кто укажет мне азербайджанца заработающего в Америке или в Европе ? Если конечно он капитал не отсюда туда вывез . А все кто поехал в Россию имели поголовно билет туда а наобратно два шиша.
Вот мы встали на ноги и имеем деньги , есть ли у нас дух тоже самое сделать с молдованами или с киргизами или же с таджиками которым сейчас плохо ?
Потерпим ли мы если у нас будут сотни тысяч гастарбайтеров из Кмргизии лили с России или же с Молдавии ? Сможем ли мы 15 лет продовать газ и электроэнергию по бросовым ценам кому плохо ?
Как мы будем реагировать на то , если кому мы делали поблажки обвинять нас во всех смертных грехах и кричать империя зла ?
Всех антирусистов тут спрашиваю , помнять ли они хотья б одного русского а их в азербайджане было сотни тысяч. Вопрос укажите факт какой нить русский милицейский или судья или чиновник у кого то что то обобрал ? Кому то сделал плохо . Смог бы хотья б один русский живущий среди Азербайджанцев в Баку заработать хотья б сто тысяч долларов , мы дали бы такой шанс кому нить ?
Как они могли нам причинить зло если нет такого шанса , представители какой национальности работали в баку слесарьями токарями фрезеровшиками в сложных профессиях , русские на базарах в Бакау продовали ли зелень картошку или в кабабной во времена СССР , много ли складчиков завхозов или завмагов русских было в Баку. Сколько автомобилей имели русские в Баку на тысяча человек ? Примкните нос Вафы Гулузаде к статистике , Откуда параноя ?
Ответ я знаю просто мне неудобно о ней писать как то стыдно.
СУН_ЦЫЗЫ : "если есть нетерпимость , значить была оказано великая помошь"
если есть ненависть и неприятие , значит была оказано черезмерная и черезвычайная ПОМОЩЬ .
Все что проходить через черезмерноой и черезвычайная ПОМОЩЬИ , приводить к вражде .
Все что приводить к вражде , оно приводить к отсутствию памяти времени и меры
Память время и МЕРА , по Корану смешает акцент не в сторону думаюшего и делающего предпосылки от фактов а в сторону Действующего
Все смешение в сторону Действующего , не отменяет массу и инерцию пмяти неприемлющего расплаты.
Память неприемлющее расплаты , отожествляеться со стихией беспокойства ИЗВНЕ.
Все что отожествлено со стихией беспокойства ИЗВНЕ , лишаеться материнской ПОМОЩИ а так же отцовской , Все что лишаеться отцовской и материнской помощи , есть сирота
сирота не имеет места время и покравительства Бога , это есть великое отсутствие

GEBER вне форума   Ответить с цитированием