Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 22:18   #156
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Paradise Lost на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.9.2008, 20:37) [snapback]154453[/snapback]</div>
Цитата:
Вы спросили не об "объективном знании" (кстати, мне не очень понятно, как знание может быть объективным), а о моём личном отношении. Я его и изложил. То есть, те самые "юношеские мотивы", о которых и был спрошен.

И после этого вы бросились переживать, что то самое, о чём я был спрошен, не совпадает с "объективным занием".
[/b]
Вот именно. Объективное знание существует и даже в гуманитарных науках. Наполеон родился в 1769 году, он был корсиканцем, сиречь итальянцем Наполиони ди Буонапарте. Попробуйте опровергнуть без риска быть осмеянным. Так я о личном отношении, о любви в монархии. Оно, кстати, свидетельствует об очень интересных процессах в головах наших людей. Сравните с консерватизмом корсара. На мой взгляд и то, и другое проистекают из одного морально-психологического корня. Дальше не буду, дабы не подвергнуться придиркам и вопрошаниям по мелочам. Ваше отношение к монархии должно оставаться в статусе личного приватного отношения, быть задушевной мыслью. Мы же говорим не о переживаниях, напротив, о вещах равно интересных и значимых для всех. Потому и напомнил о шоколаде. Кому интересно, что я люблю шоколад и потреблял его в немеренных количествах, создавая свои историко-эротические опусы. Но там, где Вы говорите о деградации Запада, выражаете не только личное, но также общепринятое мнение, которое может быть оспариваемо Гаджизаде. Оно объективное (интерсубъективное, в координатах феноменологии Гуссерля). Я бы порекомендовал обратить внимание на жестокую полемику по поводу русского языка в блоге Ильгара Мамедова, он назвал русскоязычных пятой колонной, очевидно, сделав исключение для себя и немногих приятелей, таких же как он ревнителей демократического стандарта, порожденного благословенной Америкой.
Кстати я ВАс спрашивал о ДРУГОМ. Вкратце повторю: что первично любовь или интерес? Я разумею не отношение к шоколаду.

Paradise Lost вне форума   Ответить с цитированием