Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 21:37   #155
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 16.9.2008, 19:57) [snapback]154445[/snapback]</div>
Цитата:
А я люблю шоколад ("шоколадист") и желательно черный, сиречь горький, но я не думаю, что мое желание "кушать" шоколад является желанием политического свойства и претендует на позицию, достойную всеобщего интереса. Это я к тому, что технарь-компьютерщик, тем более работающий в системе академических учреждений, может полагать, что любовь к монархии и ненависть к России, объявленной историческим не-до-ра-зумением, сильно отличается от любви к шоколаду? А констатация деградации Запада выходит за пределы локальной темы и отражает не только симпатию (или антипатию), но нечто большее - знание, объективное, выверенное практикой истинностное представление.
[/b]
Вы спросили не об "объективном знании" (кстати, мне не очень понятно, как знание может быть объективным), а о моём личном отношении. Я его и изложил. То есть, те самые "юношеские мотивы", о которых и был спрошен.

И после этого вы бросились переживать, что то самое, о чём я был спрошен, не совпадает с "объективным занием".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием