Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 20:57   #153
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Paradise Lost на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.9.2008, 14:28) [snapback]154391[/snapback]</div>
Цитата:
Я - монархист. По-моему, я где-то уже говорил. Но в данной ситуации, когда "сапогом в морду" - уже не до тонкостей.

Что до западных идей, то - претензия к современному Западу, что он деградирует, т.е. уже и не Запад, а так... черт-те что.

Россия - историческое недоразумение. От недоразумения - и примитивное хамство. Я её вообще в качестве тезиса или даже антитезы Азербайджану или его будущему и не рассматриваю. Просто - стихийное бедствие. Нужно его устранить (с последствиями), потом уже можно о чём-то говорить.
[/b]
А я люблю шоколад ("шоколадист") и желательно черный, сиречь горький, но я не думаю, что мое желание "кушать" шоколад является желанием политического свойства и претендует на позицию, достойную всеобщего интереса. Это я к тому, что технарь-компьютерщик, тем более работающий в системе академических учреждений, может полагать, что любовь к монархии и ненависть к России, объявленной историческим не-до-ра-зумением, сильно отличается от любви к шоколаду? А констатация деградации Запада выходит за пределы локальной темы и отражает не только симпатию (или антипатию), но нечто большее - знание, объективное, выверенное практикой истинностное представление.

Paradise Lost вне форума   Ответить с цитированием