Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 18:41   #46
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 16:58) [snapback]154429[/snapback]</div>
Цитата:
И опять ты не прав. [/b]
Хотелось бы аргументов почему я не прав?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Даже один твой вопрос-тезис "Рф не рухнул" меня корежит.
Рухнул СССР.[/b]
Именно рухнул СССР. Могу напомнить очень весомые различия между экономическим бременем СССР и РФ.

Цитата:
Твои убеждения и настрой на Глонасс ( возьмут и "вырубят джипиэс) меня вводит ваще в ступор. Че стоит вырубить Глонасс? Который будит ли ваще запущен?[/b]
Чтобы вырубить сеть подобную GPS в отдельно взятом регионе нужно:
- управлять данной сетью,
- повредить спутники,
Т.е. начни завтра РФ военные действия (де не только военные, скажем описковые) в районе где американцы их видеть не хотят и кердык всех системе позиционирования. А значить системы наведения и слежения ослепли.

Спрашивается - зачем такой заклад?

Цитата:
Сравнивать авианесущий крейсер и авианосец вообще не будем. Которые кстати есть и у Франции, И у Британии. [/b]
Почему? Опять с терминологией не получилось?
Если мы говорим об авианесущих судах, к которым относятся и авианесущией кресеры и авионосцы, то у "королевы морей" Британии их 5, а у Франции их всего два. А у США около 25.
Так что авионесущий флот есть американская нужда на пути к МИРОВОМУ присутствию.

Цитата:
По 10 танков в день это мечты периода ВОВ (чуть-чуть). Таких темпов нет и не предвидется. [/b]
10 танков на ВСЮ РОССИЮ в день. Было такое министерство Среднего Машиностроения. Если вы думаете что его заводы ограничивались Нижнетагильским то вы глубоко заюлуждаететсь. Даже для такого завода 10 танков в день не предел.

Цитата:
Относительно карибского кризиса в современности. Надежды на Венесуэлу, Никарагуа, Кубу, Боливию сплошь пшик. В данный момент доставка туда + Куба ракет практически недостежима.[/b]
С чего это? Корабли уже не плавают?

Прогресс не стоит на месте - если в 60-х это были громадные конструкции на несколько сухогрузов, то теперь Тополь с начинкой на собственном ходу. Достает до Аляски.

Цитата:
И так далее.
На сегодня спасибо. [/b]
И так далее....

Volkan вне форума   Ответить с цитированием