Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2008, 03:50   #143
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Att.: Paradise Lost

/ Когда же переходишь к оспариванию того, КАК и ПОЧЕМУ выражает оппонент это ЧТО-ТО, то конкретные индивиды, вроде "капитана Кидда", (+ армянские блоггеры-этнократы) объявляют эти действия распространением полемики на личность/

По-вашему невозможно оспаривать позицию человека, не оскорбляя его при этом?
Не кажется ли вам, что вы уподобляетесь большевикам? Не забывайте, что большевики это плебс.
Не стоит приобретать плебейских привычек!

/Спорить против ЧЕГО-ТО, не приглашая рассмотреть КАК это ЧЕГО-ТО обосновывается и ПОЧЕМУ это ЧЕГО-ТО обосновывается ТАКИМ (на вопрос КАК) а не другим образом, значит зря тратить время и внимание слушателей спора (дискуссии, полемики), поскольку задача спора остается не выполненной./

Как я понял, здесь попытка поддержать GEBER-а. Вынужден повториться - обосновывать свою точку зрения следует лаконично, без ненужной лирики, пафоса, неуместных (и к тому же неудачных) метафор. Все это утомляет.

/Гебер, глубокий мыслитель, что видно по стилю письма - незаемному, самобытному./

Вот как! Лично мне больше нравится Ницше.

/Чреватый последствиями недочет Маркса, усугубленный его последователями, заключался в недооценке цивилизационного подхода ко всемирному историческому процессу. Сам Маркс отмечал наличие азиатского способа производства, (в частности, феномена русской общины), но оставил эту проблему не решенной. За него, к примеру, "решили" в СССР в ходе якобы дискуссии 1929 года, приговорили в духе торжества пятичленки.../

Рекомендую, все же перечесть «Капитал». Иногда это полезно.

/Что же до придурков, то на сей счет есть притчевый анекдот: Китайца спросили: что Вы думаете об азербайджанцах. Он отвечает: они умные, честные и западники. Вот только эти три качества в одной натуре не совмещаются. Тут три комбинации: 1) умный и западник, следовательно не честен 2) честный и западник, следовательно не умен и 3) умный и честный, следовательно не-западник. В таком контексте выглядеть придурком куда лучше, чем негодяем, потому здесь придурок синоним наивности./

Вы я как понял, оскорбились, когда я назвал хамством, ваш выпад в адрес людей, которые ненавидят Россию.
Однако, ваш сомнительного качества анекдот, к моему огромному сожалению говорит о том, что вы продолжаете упорствовать.

Дело в том, что ваша позиция является зеркальным отражением позиции Гаджи-заде, но с противоположным вектором. Я немного знаком с Гаджи-заде, он может быть резким, но тем не менее, несмотря на противоположность взглядов он оппонентов не оскорбляет. И вас он не оскорблял!

Я не очень люблю Запад (есть причины), но я очень не люблю Россию (на то 1001 причина) – следовательно, вы и меня оскорбили. По какому праву?

Если следовать вашей логике, я должен стараться унизить вас обоих (и Гаджи-заде и вас), поскольку, вы оба «веруете» в тех, кого я недолюбливаю.

Надеюсь, вы все же согласитесь, что недопустимо оскорблять людей за их взгляды.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием