Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 23:18   #121
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Paradise Lost на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Геберу. "Американцы давно испытали на просторах СНГ ОМБ то есть оружие массового безумия". Оно еще называется "организационным оружием". Притчевая форма изложения, кажущаяся простота, непривычна для тех, кто свою политическую корысть выражает, в якобы политологическом дискурсе. У нас много голов не свободны в своих ориентациях, поскольку безнадежно путают политику с идеологией. Есть, конечно, и житейское лукавство, - когда говорят в русле проложенном грантодателями, но оперируют таким аргументом как "независимость" - личностная и корпоративная. Оказывается, где-то на планете Земля наличествуют независимые издания и расположены они, конечно, на Западе. Сегодня это даже не смешно. Я бы Вам посоветовал не отчаиваться, видя глупость в столь большом количестве. Я использую в своих текстах Ваше, уважаемый Гебер, тонкое замечание об имперском синдроме, присущем постсоветским народам: мы все еще думаем, что с нами надо считаться. Трагифарс в том, что эта верная, пусть даже инерционная мысль, существует в головах, разделенных границами. Границы объявлены железобетонными на одном историческом пространстве и начисто отрицаются при проектировании другого пространства - т. н. "европространства". Вот за это вредоносное представление надо выразить специфическую благодарность западникам, - бескорыстным любителям больших бабок, обернутых в бумажки, испятнанные словечками "демократия", "гражданское общество" и т. д.

Paradise Lost вне форума   Ответить с цитированием