Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 15:32   #606
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 1.9.2008, 13:16) [snapback]152474[/snapback]</div>
Цитата:
вы немного ошибаетесь, Волкан.
Плацебо не на халифат расчитывает и не на арабскую окуппацию... неужали вы думаете что господа мусульмане столь наивны. да, они порой проявляют наивность, котрая часто стоит большой крови как им самим так и другим... но...
мусульмане - мусульмане-салафиты или как вы их называете - вахаббиты - вчера их не было, потом они появились как экзотиченое меньшинство, ныне же они - вполне такая себе реальность нашего с вами общества.
так вот, Плацебо расчитывает что проповедь, пропаганда (или если принять за истину их вероубеждение об окончательной победе ислама, которая единственно угодная Богу религия и распостранение которой не остановить) приведут к тому, что в нашем обществе мусульман-салафитов станет большинство...
а что такое демократия? это власть народа, если точнее- власть большинства...
народ пойдет и проголосует... большинство - за исламское устройство гос-ва по своему разумению (салафитскому), ибо это им представляется благом, это их мир, их жизнь и их - больше...
вот тогда уже мне действительно не отвертеться от джизьи... :smile:
хотя, врядли я буду платить ее... ибо я не буду жить в этой стране, коорая тогда уже ничем не будет напоминать Азербайджан...
[/b]
1) Название вахаббизма - официальный термин. Слово салафизм пока ничего не обозначает кроме термина применяющегося самими вахаббитами.

2) Столь долго ждать чтобы страна гдже большинство относятся к религии нейтрально, а большинство верующих шииты, они не будут - слишком долго ждать при том что есть риск что ничего не выйдет.
Например нефть у арабов раньше кончится или они развалятся на племенные государства которым будет не до халифата.

По тому как активизируются вахаббиты и какие способы в мире они избирают видно что эволюционный процесс для них неприемлим - появляются внутренние противоречия.

3) Один из постулатов нашего государства и вообще нормального государства - разделение религии и власти. Нарушение такого постулата приводит к конфликту интересов, когда рационализм заменяется догматизмом. К чему это приводит можно узнать прочтя историю халифата - из первых 4 халифов 3 были убиты у себя в доме.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием