Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 10:58   #568
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 1.9.2008, 9:37) [snapback]152399[/snapback]</div>
Цитата:
Вы видимо очень возбуждены, и в следствии этого даже не видете что я вам пишу, или просто не хотите видеть. Для начала я вам не сектант, а мусульманин, такой же как и большинство мусульман Азербайджана, или Турции например, и любое сектантство мне в корне чуждо, как мусульманину, как Азербайджанцу.[/b]
Опять двадцать пять - нету монополистов "просто мусульман". Бывают сериалы "Просто Мария" и мультфильм "ПРОСТОквашино".

Азери, османы, чеченцы, дагестанцы, синегальцы - словом ВСЕ мусульмане пренадлежат к определенным сектам и направлениям. Или просто не заморачиваются с религиозными догматами и плевать как сколько то веков или годов тому назад какой-то мудрец как-то отрактовал тот или иной текст на арабском.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Чтобы прояснить ваши сомнения и ложные обвинения, я наверно повторюсь, но все же скажу вновь: к Дагестанским или к Чеченским вооруженным группировкам отношение - негативное, ибо оружием и агрессией ничего не докажешь. Мне вообще как-то фиолетово что у них там происходит, у меня свои проблемы, своя семья, свой народ, своя Родина.[/b]
Ну вот на моей Родине такие же ублюдки как и в Дагестане или Чечне с теми же лозунгами и теми же примочками пытались творить то же самое. Но как и везде получили

А теперь сменили тактику. И видно как.

Цитата:
Что до мечети Абу-Бакр, то это одна из моих любимых мечетeй в Баку в которые я обычно хожу. Не скрою, она мне нравиться больше всеx ввиду своего отчуждения от разговоров про власть и джихад, ведь главной темой на проповедях в Абу-Бакре было должное поддержание нравственности и веры мусульманина; мольбы к Единому Господу без каких-либо посредников; борьба с врагами мусульман - хариджитами, кот. как раз-таки и совершили теракт в мечети. [/b]
Вот именно - "поддержание нравственности и веры":
- байка про обязательность бороды и бритье усов,
- страшилка про шайтано что зацепится за брюки когда они ниже щиколоток,
- брехаловка что галстук есть изобретение "неверных" и символизирует крест,
- поношение Бабека за то что был кафиром убивавшим правоверных, а он у АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ,
- запрет на танцы, музыку и т.д. В т.ч. и на народные.
- запреты на не арабские праздники - т.е. Новруз, Хыдыр, день независимости, и т.д.
и т.д.

А кто не принимает этого маразма - те заблудшие и их надо настроить на путь истины. А не захотят полюбовно.......

Только не надо сказок что в мечети такого не говорят - столько вахаббитов в городе, а кого не спроси у все установка одинаковая - список оглашен.

Толко вот из Шахидов или Голубой мечети таких экземляров не появляется. Не странно ли.... Ну так как с ориентацией по мечетям - определились?

И как с местом намаза - только мечеть или где чистый коврик есть постелить?
Цитата:
Кстати, я тоже ношу галстук когда это того требует, например на корпоративках и встречах с топ менеджментом.
[/b]
Ну раз так все легко с галстуком и костюмами (ес-но - работу терять не хочется) то почему СТОЛЬКО ВОПЛЕЙ ПРО БОРОДЫ.
"Попросит" шеф (а его тоже могут "попросить") - станок и помазок в руки и туды эту волосню? И ведь сам, добровольно, от чистого сердца.

Историю напомнить?

Цитата:
МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА НИ ПОЛИТИКА НИ ВЛАСТb, Я ДАЛЕК ОТ ВСЕГО ЭТОГО, КАК И БОЛbШИНСТВО МУСУЛbМАН посещавших мечеть Абу-Бакр.
У меня достаточно своих проблем/дел в семье и на работе, чтобы ещё совать нос в дела меня совершенно не интересующие.
[/b]
Ну а кто тут "про топорную власть" ругался?
кто тут "ментовки" поносил?
кто тут полицию ругал что не разрешили на улице намаз делать?
Кто тут сочинял про "претиснения от власти"?
Когда ругают ВЛАСТЬ то означает одно - ЕЕ ХОТЯТ СЕБЕ.

НУ ТАК ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТЕ КУРСУ ПРЕЗИДЕНТА? ВЫ ЖЕ ЕМУ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ? или кому другому?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием