Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2008, 20:35   #749
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 20
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 31.8.2008, 18:31) [snapback]152288[/snapback]</div>
Цитата:
Айдын, если кто-то мыслит не по-вашему, это не значит, что он мыслит неправильно. Вы представляете себя нашим учителем, эдаким проводником истины в массы, но на самом деле ваши аргументы ничуть не более убедительны, чем аргументы ваших оппонентов. Я заметила, что раболепство и идолопоклонство проскальзывает именно в ваших постингах, в то время как критикующие действия России проявляют способноть анализировать более глубоко. [/b]
Да я никого не учу ничему. Вот скоро пойду учить студентов, мне есть кого учить и в этих целях форум мне не нужен. Понимаете, дискуссия и полемика старейший философский метод, еще со времен Сократа. Поэтому полемика в некотором роде, это мое состояние души. Для меня это отработка своего суждения, концентрация внимания на доводах оппонента, отточка логики и аргументации.Это даже в некотором роде игра. Дискуссия вообще-то искусство. Поэтому это в каком-то смысле часть моей работы. Я много своих книг написал именно на форумах. Вы все, сами того не подозревая, наталкиваете меня на отличные идеи и мысли, которые я потом воплощаю в своих статьях и книгах. В спокойном состоянии эти идеи мне бы в голову не пришли. Поэтому прошу понять меня. Я специально веду разговор по острому сценарию, прибегаю к нестандартным мыслям, иду против большинства, чтобы выяснить, насколько я сам прав,где неправ, а в чем правы собеседники. А потом я делаю выводы,но не здесь, а позже, осмыслив и написав очередную статью.

Айдын Али-заде вне форума