Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2008, 15:50   #545
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 15:34) [snapback]152149[/snapback]</div>
Цитата:
Ну тогда первые пятничные молитвы В ДОМЕ у человека из Мекки по имени Мухаммед получается были неправильными.
Отличие Ислама от других религий именно в том, что не требуется каких либо специальных помещений или утвари - требуется просто чистое место. Пальто на земле тоже место для намаза а проповедь может читаться даже на открытом воздухе.

Но вам НУЖНЫ МЕЧЕТИ. А точнее те кто туда ходит - это очень избитая форма агитации.
[/b]
Volkan, раньше много чего было не так. Сейчас же в цивильном обществе принято ходить в мечети на коллективный намаз, а не устраивать посиделки дома. А помолиться можно везде, что я не однократно практиковал как у нас в стране, так и за её пределами. Помню ещё в Германии в 2003м, постелил коврик у выхода Кельнского собора и прочитал свой намаз, так же, например когда ехал в Deutsche Bahn, сидя в полном вагоне прочитал намаз. Для мусульманина вся земля - потенциальное место для молитвы, но вот коллективные молитвы принято совершать исключительно в мечетях.
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 15:34) [snapback]152149[/snapback]</div>
Цитата:
Но вам НУЖНЫ МЕЧЕТИ. А точнее те кто туда ходит - это очень избитая форма агитации.
[/b]
Дорогой мой, нам ничего и никто не нужен. Вы помоему забыли, мы мусульмане, а не татаро-монголы. Мусульмане молятся в мечети, иудеи - в синагогах, христиане - в церквях. Уясните это уже наконец.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием