Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2008, 01:54   #414
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 1:33) [snapback]151743[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, Америка уже целое десятилетие творит агрессию и произвол по всему миру. Почему вы - демократы, быстро осудившие Россию, не осуждаете Америку,

ООН: Армия США убила в Афганистане 60 детей
Специальный представитель ООН в Афганистане заявил, что получил «очевидные доказательства» того, что в результате воздушной бомбардировки, произведённой 22 августа вооружёнными силами США в Афганистане (провинция Герат) погибло 90 мирных жителей, из них 60 детей.

В чем причина двойных стандартов азербайджанских демократов, различных "независимых" политологов, НПО? Ну скажите пожалуйста, в чем причина?
[/b]
а) Я осуждаю убийство мирных граждан американнцами в Афганистане и Ираке, к сожалению война это трагедия. Бомбили Бен Ладена и Саддама а сегодня операции проводят против его сторонников и сторонников Аль Каиды... Да при этом, к великому сожалению, погибаю и мирные жители, но в этих жертвах виноваты сторонники диктаторов и шизофреники вроде Саддама и Бин Ладена а не американцы.

б) ПОЧЕМУ МЫ ЗАЩИЩАЕМ США?

Я уже писал про это:

В ЧЕМ ЖЕ РЕАЛЬНЫЕ - ЭГОИСТИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАПАДА?

Вы считате - в ограблении ресурсов слабых стран? А я считаю, что этот интерес - в развитии слабых стран.

Напомню. что сегодня ресурсы составлют лишь 4% мирового ВВП. все остальное товары или услуги.
Таким образом слыбые бедные страны должны быть развиты настолько, чтобы они стали способны покупать западные дорогие высокотехнологичные товары. - Вот их интерес.

А чтобы слабые страны мирно развивались, они должны стать демократическими.

[b]Итак, демократия в мире не является лишь некоторым духовным требованием Запада
но она является условием обеспечивающим их эгоистичные материальные интересы.

в) Я писал и про то, почему США поддерживали Самосу и др. диктаторов

Самосу и прочих диктаторов в 20 веке США и Запад пожжерживали лишь потому. что шло глобальное противостояние между Западным миром и Коммунистическим блоком. Коммунизм был очень популярен в бедных странах мира и быстро завоевывал симпатии, однако сразу вслед за симпатиями в такую бедную страну устремлялись Советы, которые устанавливали там сое влияние и угрожали мировой демократии.

В этих условиях, против распространения коммунизма Запад был вынужден помогать и маленьким диктаторам и всевозможным исламским радикалам - ЛИШЬ БЫ КОММУНИЗМ НЕ ПРОШЕЛ!

Однако как только коммунистический блок рухнул, так нужда в этих диктаторах отпала и им всем дали по шапке и в Чили и на Гати и в Никарагуа, а теперь воюют с исламскими радикалами в Ираке и Афганистане.

ВОТ ПРИЧИНА ПОДДЕРЖКИ МЕЛКИХ ГНИЛЫХ ДИКТАТОРОВ!

г) Почему мы надеемся что Америка нам поможет устроить свою жизнь?

А не посмотреть ли нам на историю тех стран куда пришли американцы?

На ФРГ и Австрию, Японию, Тайвань, Южную Корею их что грабят американцы? Или они заполонии сегодня рынки США своими товарами?

А за счет чего они сегодня шикуют? Ведь сами они демократию себе построить не сумели?

Ответ: За счет американских жертв!!!

а кто освободил мир от коммунизма? Кто освободил Восточную Европу отрусских, кто способствовал независимости советстких республик и. в том числе Азербайджану?

- Правильно - США это сделали!

Посмотрите на те страны, которые смогли благодря присутствию американцев рационально развиться под их шитом и достижениями в администрировании и промышлености - на Сингапур, Дубай, Кувейт, Чили, Восточную Европу. А вскоре мы увидим, что станет с Грузией и Украиной.

Диктаторы сами не уходят и демократия сама по себе не наступает. Ее добиваются жители страны в поту и крови поколено или она приходит на штыках из-за рубежа как это было при Наполеоне, а сегодня при США.

так что

God Bless America

P.S. Вообще надо много читать и не только "комсомольскую правду"

По поднятым вами вопросам советую почитать вот эти материалы

http://www.kitabxana.org/site/?name=......age=1&id=50

http://www.kitabxana.org/site/?name=......ge=1&id=676

http://www.kitabxana.org/site/?name=......ge=1&id=681

Почитайте. потом поговорим

Тема сложная

Хикмет Гаджи-заде вне форума