Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2008, 10:00   #422
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.8.2008, 22:32) [snapback]151344[/snapback]</div>
Цитата:
Я не проигнорировала ваше мнение, а просто не поняла тонкостей, связанных с взрывчатыми веществами, в которые вы вдались, и честно это признала. [/b]
Тонкостей взрывотехники там не было но дело не в этом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы путаете совершенно разные вещи - можно поделиться информацией, и не хотеть обнародовать имена участников. Последнее вовсе не означает выдуманность первого. [/b]
Вообщето вы кажется не читаетет тему - сначало были вопли про "бреють аки Петр Великий" и две статьи а потом привели в довод знакомого которого поймали возле работы и т.д.

Одно дело говорить - "мне сказали что побрили", а другое дело устраивать свистопляску что мол вахаббитский холокост начался.

Цитата:
Возможно, массовость ловли действительно преувеличена, но это опять таки не в коей мере не означает, что такого не могло произойти с знакомым Пласебо. [/b]
Можно без сослагательных наклонений - всегда есть мизерная вероятность что кого-то убъет махонький метеорит размером с кулак.... Могло быть и так но было ли....
Между "может быть" и "было" огромная разница.

Плацебо и авторы статей утверждают что идет целенаправленная ловля - я указал техническую причину по которой такая ловля не имеет смысла.
Нужно внушение сделать - придут домой и возле семьи без всяких отпечатков и отделений конкретно намекнут про бороду и т.д. А тут как всегда - жена вцепляется в мужа "подумай обо мне и детях", мать в сына "обо мне с отцом совсем не думаешь" и т.д. Любой в органых опер занет что самое действенное это семья - нужно малолетку отвадить от компании, нужно человека склонить к сотрудничеству и т.д. Просто поговори с ним при семье или у него дома - визит человека из органов домой еще горьче чем допрос с оплеухами в отделении.

Но ведь нету "классического сценария" репрессий - нет повальных арестов, допросов, издевательств. Такое никому не интересно. Зато вот при расписываемом сценарии есть "сюжет".
О том то и речь!

Цитата:
Утверждает на основании случившегося с другом - и это нормально. Любой из нас может опираться не только на свой личный опыт, но и на опыт своих близких и друзей, не будучи обвиненным при этом в лживости. [/b]
Опять же - говорить "мой товарищь утверждает так" и УТВЕРЖДАТЬ потому что товарищ утверждает как говорят в Одессе "две большие разницы". Плацебо делает второе.

Цитата:
Теоретически вы правы - но практически хотела бы я посмотреть на человека, попавшего в руки ментов и пытающегося при этом качать права или спасать бороду с физическим сопротивлением. [/b]
С таким же успехом всех попавших в отделение полиции включая вахаббитов можно причислить к жертвам изнасилования бутылками в этих отделениях - ведь сопротивляться же не будут..........................

Цитата:
А разве этого мало - сбрили бороду? Вы же сами только что писали о том, что это свято для верующего человека, и может, побои для них были бы менее унизительными, чем сбривание бороды.
Какое право имеет какой-то там мент-служака изменять внешность человека без его на то желания?
[/b]
Ну про бороду можно легко сказать что сам сбрил, тем более что прецеденты имеются, а вот насчет побоев и синяков "сам" не получается. Самый лакомый кусочек для обвинения в насилии.

Ан нет.... можно подумать что им выдают безопасное лезвие и пену в балоне и "шоб твоей святости через 15 минут ни волоска не стояло"......
"Не верю" (с) Станиславский

Цитата:
Вы так говорите, как будто бы точно знаете, кто из безбородых прохожих на улице был некогда бородатым, и вследствие насилия над его личностью полуобритым)) Откуда вы знаете кто и как выглядел до того, как вы его увидели, если сами утверждаете, что обычно полуобритые добривались, чтобы удалить следы позора на лице?
Но дело даже не в этом - просто получается, что если вы не видели таковых, то значит никто их не видел, а раз так - значит этого не было вообще . А я вот легко верю, что это было, во-первых, потому что знаю, что Пласебо не лгун, а во-вторых, потому что это вполне возможно в принципе.
[/b]
Что-то не совсем понимаю что вы тут написали......

Знать кто именно не надо - никто не будет ходить с половиной усов, бороды или присческой а-ля каторжанин. Никто - сами себя в симметричный вид приведут.
Спросите у тех кто работал с стилягами и хиппи в 60-70-х. К ним эта практика пришла от тех кто работал на 20-30 лет раньше. Они без проигрышная.

В принципе все возможно - даже то что вахаббиты танцуют хору по пятницам.

Цитата:
С этим не спорю - такое есть, и это нормально.
Убойный аргумент, между прочим. Ради детей можно и не на такое пойти.
[/b]
Ну вот - опять же вернулись к семье. Напомню про визит опера домой и разговор на кухне с аргументацией "семья, дети, родители".... И никаких отловов и стрижки не треба
Сам все сделает и молчать будет как немой партизан....И никакого шума....

Volkan вне форума   Ответить с цитированием