Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 21:33   #80
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.8.2008, 20:05) [snapback]150994[/snapback]</div>
Цитата:
А может быть намек? Армения в этой истории с русской агрессией в Грузии оказалась самой ущемленной. По большому счету даже Грузия по факту не потеряла особенно много. Большаячасть Абазии и ЮО Грузией не контролировалась, экономику и армию Грузии восстановят...
А вот Армения может оказаться в результате, в настоящей блокаде. Представьте, Армению принуждают признать "независимость ЮО и Абхазии", может она отказаться? Может. Но тогда как быть с признанием "НКР"? Грузия естественно отвечает так, что Армении мало не покажется. Как говорится, блокада, о которой они, армяне, говорили много лет состоялась, товарищи!!!
И вот, надо открывать границу с Турцией. Россия вряд ли в этом заинтересована. Грузия и Азербайджана само собой, тоже. Ирану вообще это невыгодно. Европе вообще как оказывается, все по фигу, лишь бы тепло было. Вот и остается мировой гегемон. В единственном числе. Намекает. Но тут надо иметь ввиду, что васька, тьфу, мишка, слушает, да ест...
[/b]
Армения действительно в тяжелейшем положении. И самое для неё паскудное - пожаловться некому. Вы правы. Я даже грешным делом подумал, что по пропуску судов турками в Чёроное море и суетой Америки по спасению Армении есть что-то вроде торга.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ашина, Как Вы считаете, Россия остановится на этом? По моему, нет. Как то я писала, что Россия закула удила. Эххма...!!! При этом крышу сносит, почти наверняка. Пошел загул! Дальше будет проба сил в Украине, в Крыму. Если не остановят, следующим будет Азербаджан, Карабах.[/b]
Я думаю, что не остановится. Думаю, что следующая попытка будет по Крыму и Восточной Украине. Не думаю, что следующим будет Азербайджан. Он уже стал тылом тбилисского мегаполиса. Мне кажется, что вовлеченность Азербайджана в кризис намного больше, чем видно снаружи. Нападать сейчас Россия не будет. Это резко уходшит положение России без ясных приобретений. Может быть, здесь у меня желаемое - за действительность, но мне кажется, что здесь ей ничего не светит, кроме ещё большего геморроя, чем в Грузии.

Скорее всего дальше натиск пойдёт на Казахстан.

Россию либо остановит Европа, которая ясно даст понять, что она объявляет ей блокаду в союзе с США и откажется от русского газа. Либо резкие изменения внутри правящего класса России.

Ашина вне форума