Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 20:54   #75
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 34
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 26.8.2008, 20:37) [snapback]150989[/snapback]</div>
Цитата:
Вижу, что мой постинг не понят.
Тогда от себя скажу. Не бывает форпостов в современном мире. Вообще не бывает. Никогда и ни при каких условиях.
[/b]
Ну почему же. Я прекрастно понял Ваш пост.

Фортпостов конечно же не бывает в современном мире, именно в том виде, каким фортпост был в 18-19 века: Стены - частокол (заострённые брёвна, врытые в землю тупым концом, высотою в 3-6 метров, в зависимости от деревьев в близлежащем лесу), частоколом был окружён весь фортпост (что бы можно было вести круговую оборону). "Подножники" (прямо бод бойницами) со внутренней стороны частоколо для удобства обстела лучниками (17 - 18 век) осаждающих, или для гренадёров и мушкетёров (19 век) - выполняющих ту же функцию. Большой и глубокий блиндаж (для хранения боеприпасов, провианта, и аммуниции, а так же как "последняя точка опоры"), надземная постройка - казармы.
По периметру стены (в основном по углам) строились дозорные вышки (метра на 2 выше стены)- для дозора и лёгкого обстрела противника "снайперами". Ну и наконец - (опционально) подземный ход (небольшой тоннель) чтобы можно было в трудную минуту, тайно выслать гонца за помощью.

Вот в таком виде (смотри выше) конечно же фортпостов не бывает (в современном) мире.
Но Вы, надеюсь, понимаете, почему мы (сорри, сорри сперва именно русские!) назвали армению фортпостом?

SkyRover вне форума