Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2008, 17:18   #322
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 25.8.2008, 15:50) [snapback]150617[/snapback]</div>
Цитата:
Смотря какие детали, например, количество лампочек в мечете не имеет ин какого значения, так же как почему ни кто не среагировал - факт остается фактом, в мечеть бросили гранату и не одну...
[/b]
Детали очень важны: например разбили стекло и что-то закинули, но никто не среагировал хотя пластиковый корпус показывает что и есть граната.
Скорей всего разбивание и бросок гранаты произошли синхронно или с минимальной разницей, поэтому и не смогли среагировать - просто не поняли что и как.

А это значить гранаты еще до взрыва были в молельной комнате.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. На кого покушались? - Если как попала, хаотично на всех - это теракт, если конкретно на кого то, почему таким образом? - не легче ли бросить таким же образом гранату в кабинет, машину, лифт, когда жертва один и досягаем?[/b]
В мечети помимо имама есть его приближенные и помошники. Как правило при намазе они становятся около него - и всех разом одним ударом. Потом что если бы начали поотдельности то после 1-2 покушений остальные бы получили охрану от властей и добираться до них было бы крайне тяжело И ОПАСНО.

Цитата:
1. Граната не взрывается и для чего взрывается? Говорим о гранате, а не новогодней хлопушке...
3. Кажется, вы подробно рассказывали о виде, марки гранаты, теперь она стала самодельное устройство? [/b]
Вы невнимательно читаете - это пейнтбольная граната. Т.е. сила взрыва немного сильнее хлопушки. Она краску разбрызгивает.
Не думаю что такой можно убить - разве что если у человека сердце больное. Но расчитывать на такое не приходится.

Т.к. там 3 убитых и 10 раненых получается что гранату "усилили" - а это уже "взрывное устройство".
Поэтому и статья - общеопасным способом.

Цитата:
Я мог бы придумать хлеще акцию... Дело не в этом. Я же говорил, это пока что предупреждение. Вы думаете, это мало - бить по имиджу страны, которая хвасталась перед всем миром своей толерантностью? [/b]
Ну вот сами понимаете что делать столь тяжелое покушение не есть способ проведения терракта и уж тем более не терракт.

Предупреждение можно сделать взорвав самодельную шутиху под авто кого нибудь из мечети после пятничной молитвы - тогда и людей больше, и эффекта, и затеряться исполнителям легче.
Тогда бы руководство вахаббитов не открутилось бы от выступления по поводу этого факта на проповеди на следующей пятничной молитве.

Так что это даже не предупреждение.

Цитата:
я и об этом - не все так просто, как кажется...
Я подозреваю, что это был миниатюрный беспилотник управляемый с космического спутника, прилетел не заметно, разбил стекло, бросил гранаты и улетел... (опять тот же смайлик)
[/b]
Как вижу у вас панические посты сменяются иронично-юмористическими - от этого суть не меняется: вам нечего постить кроме собственных переживаний .

Volkan вне форума   Ответить с цитированием