Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 13:54   #299
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.8.2008, 0:46) [snapback]150309[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не внимательны, я уже отвечал на этот вопрос. Вы забываете, что там есть ВЫБОР, понимаете? А у нас заставляют "кушать" то, что дают, без право ВЫБОРА. То есть, ТВ каналы ОДНО и ТОЖЕ показывают, и нет альтернативы. И ещё, вообще-то, рекламные расценки на Западе, особенно в США, высокие во время спортивных передач, особенно когда бывает финальные матчи в НБА, американский футбол, или хоккей. А в Турции, после футбола, самые высокие цены на рекламу, бывает во время политических, общественных передач, которые идут в самое "горячее" время, когда цены поднимаются в зависимости от численности аудитории, например, в вечернее время.

Я верю в человека, я верю в Совесть, я верю в Разум, и я не атеист, в прямом смысле этого слово. Просто, верю в то, что Аллах в нас, и это наша совесть и наш разум. Если человек поступает по совести и разумно, значить, он ближе к Аллаху.
[/b]

Здравствуйте.

1. Повторяю свою мысль -
Во всем мире (где нет гос.надзора над всем и вся) на ТВ рулят именно развлекательные, спортивные программы, шоу, концерты и сериалы. И рекламные расценки именно на таких программах наиболее высоки.
Я не затрагивал вообще философские категории “убийства мысли” , “монополии мнения” в общественно-политических областях и т.д.
И что касается именно спортивно-развлекательного блока, всяческих лотерей и шоу – то сюжет и формат у них повсеместно примерно одинаков. Надеюсь Вы не позволите себе издеваться над моей психикой и утверждать что есть выбор между смотрением футбола и хоккея по разным каналам. Я говорю о целостной картине.

2. Верить Вы можете во что угодно и как угодно. Это Ваше право. Просто, для точности формулировок и если угодно- расширения кругозора замечу, что ALLAH - это имя собственное и подразумевает Творца, проявившего себя человечеству через институт Посланников, посредством своих Откровений (Тора,Евангелия, Коран). Поэтому в Вашем случае (если Вы не признаете вышеизложенное) уместнее употреблять другое определение- к примеру просто- Бог, Всевышний, Верховная сила и т.д.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием