Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 18:14   #292
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Другое дело, что гармонизация интересов отдельного индивида и общества в целом, ограничение узкоэгоистических и меркантильных устремлений и желаний, могущих принести общественно-вредные последствия - приоритетно.[/b]
Турку, я ведь ответил. именно по вашему вопросу.
я не могу понять, к примеру, чем мусульманин ставший христианином приносит общественно-вредные последстви, да еще такие, что его за это надо непременно убить.
и потом - как определяется, что узкоэгоистические и меркантильные устрмления вышли за границы дозволенного и их надо ограничить?

это очень сильно напоминает риторику времен "дела мировой революции"...

так что свой ответ я дал.

нет понятия христианское гос-во, стало быть не возможно говорить о христианстве в этом случае - тем более категориями принятыми в исламе.

ислам и христианство начинались как общины.
но ислам стал политической силой, образовал гос-во, империю, а христианство не ставило такие цели, являясь личным выбором, ответом на Божий призыв.

поэтому вероотступничествов исламе - это свое рода "дезертирство", тогда как в христианстве - это просто повод для печали и беспокойстве о человеке...

естественно за вероотступничество в церкви тоже и сжигали и мучали и преследовали...

но суть вероотсутпничества в исламе и христианстве - разная.

поэтмоу говорить о том, что в исламе нет подавления личности, я бы не взял на себя такую смелость.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием