Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 16:40   #205
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 16:13) [snapback]149984[/snapback]</div>
Цитата:
А вы уверены, что все, кто попал под влияние Гамета, являются жертвами безграмотного школьного воспитания?

[/b]

В основном да, они, но, я же несколько раз подчеркивал, здесь весь комплекс причин, и сознательное опущение образования, только одна из причин.

В стране нет свободы, нет поле для самовыражения. Оставили спорт и "чал-чагырство", и это делается сознательно. С утра до ночи рекламируют, как же хорошо живут манысы, в каких дорогих машинах разъезжают, в каких красивых домах и квартирах живут, столько денег у них, какая у них сладкая жизнь, и всего этого можно добиться через "шоу-бизнес". А сейчас, объявили приз победителям олимпиады 600 тысяч манат, больше этого призового фонда не дает не одна из стран. Показывают и их машины, дома, показывают как их принимает президент, как их уважает "элита". Вы думаете это все с проста делается? Уверен, что сознательно, в общество, в молодежь, в подростков посылается сообщение о том, что на фиг вам учиться, зачем вам стать грамотными, лучше станьте манысами, или спортсменами. И будет вам счастье. Конкурс на "йени улдуз", превышает конкурсы на самые престижные ВУЗы страны, в сотни раз. На 15-20 мест в финале (точно не знаю сколько там их бывает), 7-8 тысяч людей дают заявку. И такие "конкурсы" проводиться во всех каналах. А из спорта сделали чорек газанмаг усулу, и забыли о первоначальных целях спорта. В тех районах, где построили помпезные Олимпийские Центры, не пускают туда детей, превратили эти объекты, место для развлечений "элиты". Я сам это видел и в Губе, и в Массаллах. В эти центры, элита идет развлекаться. Разве это не показуха, разве так развивают спорт, разве так несут спорт в массы?

Образование+Свобода+Конкуренция = Развитие

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием