Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 11:38   #186
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.8.2008, 17:33) [snapback]149793[/snapback]</div>
Цитата:
А что это за прихожанин, если он назло власти становится прихожанином той или иной мечети? Вера не предполагает действий из чувства противоречия или из мести за топорные поступки. Во всяком случае, я ее так понимаю.
[/b]

Дорогая Дисмисс, Вы обратили внимание на год рождения тех, кто был ранен там? Вы заметили, что в эту мечет ходят, в основном, молодые, даже пацаны, и наверни-ка, знаете, что любой запрет, проявление силы, в головах молодежи, особенно ещё не сформировавшейся молодежи, которое УЖЕ зомбировано тем, что не получают нормальное образование в школах, порождает интерес ко всему запрещенному. Здесь и своеобразная романтика, здесь и своеобразный протест, а самое главное, здесь играет роль то, что у них, у религиозников, уже есть ГОТОВАЯ идеология, есть ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. И они, этим пользуются. То есть, молодежи, уже не надо самим ИСКАТЬ (да и и образование не позволяет) ответы на те вопросы, которые возникают у них. Всякая религия - это идеология, готовые ответы на основные вопросы. И там нет места для тех, кто умеют, или хотят самим думать и находить ответы на возникшие вопросы. Поэтому, я несколько раз писал о том, что если уничтожать светскую оппозицию, если не дать возможностей для развития и укрепления гражданского общество, число таких людей будет расти. Ведь, если были бы такие возможности, то, многие из этих молодых людей, которые по сути, активны, могли бы найти себя в гражданском секторе, помогая укреплению гражданского общество.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием