Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 10:57   #182
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, будем кратки:
в прошлом копаться - нет смысла.

будем говорить о реалиях - и не чьих-то, а конкретно наших - азербайджанских реалиях.
на сегдняшний день угроза толерантности, общественному спокойствию и т.д. наряду с другими - исходит и от мусульман.

нет-нет, не надо сразу возмущаться, я не имею ввиду всех мусульман, и не имею ввиду ислам как религию. это не вина ислама.

еще раз повторяю. в исламе есть место и для мира, и для войны.

наше нездоровое общество преломляет все, в неправильных руках исламская религиозность превращается в "гранату в руках обезьяны" .

посмотрите на Нардаран, на тамошние настроения, взгляните на тех же хавариджей, которые уже стали нашей реальностью, обратите внимание на политически ангажированных шиитов, уже смутно представляющих себе границу между Ираном и Азербайджаном.

пока не совсем поздно, власть может устранить причины, а причины мы уже изложили в этой теме...

но власть борется со следствием, с результатами: гонится за верующими, допрашивает их, сбривает бороды, дискриминирует девушек и женщин носящих хиджаб ну и т.д.

плюс ко всему, подогревается нетерпимость в обществе.
я в ужасе от того, что говорят люди вокруг - о взрыве в мечети: ОНИ РАДУЮТСЯ - "еджеб олду, так им и надо"

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием