Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 10:04   #176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А что это за прихожанин, если он назло власти становится прихожанином той или иной мечети? Вера не предполагает действий из чувства противоречия или из мести за топорные поступки. Во всяком случае, я ее так понимаю.[/b]
хороший вопрос!
в том то и дело: дело в нездоровой интенции многих неофитов, я с этим столкнулся и в нашей католической общине, и наблюдая за православными и, конечно же,за мусульманами.

видимо проблемы в здоровых методах реализации, выражения своего протеста.

люди кидаются из райности в крайности. слава Богу, появилось совершено новое поколение азербайджанской (и главное, азербайджаноязычной) молодежи, способной думать вне стереотипов, предрассудков и дядя-бабашных рамок - ну и что? эти ребята ударились в ахинею типа чегеварщины, анархизма и прочих асоциальных идеологий...

порой в разговоре с молодыми католиками, я убеждаюсь что часть из них в христианство привел не духовное стремление, не понимание христианства как истинного пути - а глубокое разочарование обществом, возможно своей семьей, окружающими, лицемерием, гнусными стереотипами и предрасудками.

конечно это нездоровая интенция для того чтобы стать христианином.

в разговоре с одним из этнических православных, выяснил что его крещение (когда ему было лет 14-15) было спровоцировано - подъемом националистических настроений среди азербайджанцев (пришлось именно на тот период) - и ему, как русскому, захотелось тоже подчеркнуть свою национальную, религиозную принадлежность...

много таких примеров можно привести.

в нездоровом обществе не может быть и здоровой религиозности.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием