Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 21:39   #29
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 20.8.2008, 16:23) [snapback]149790[/snapback]</div>
Цитата:
Сначала по демографии. Численность лезгин в России по переписи 2002 года - 411 тысяч, а в Азербайджане, по переписи 1999 года - 178 тысяч. Поэтому, с чего Вам стало "ясно", что лезгин в Азербайджане больше, чем в России, да еще в десятки раз, неясно. Оказывается наоборот.
[/b]
С того, что в моем постинге была не фраза "больше", а фраза "в процентном отношении".
178 тысяч на 7 миллионов в Азербайджане
411 тысяч на 120 миллионов в России
Речь шла о процентном соотношении. Которое, конечно, не в десятки раз больше в Азербайджане, это я погорячился, но в 5-6 раз больше.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Уважаемый Trump! На мой взгляд, в редких странах ассимиляция проходит насильственно. Я бы, например, затруднилась бы дать определение такого типа ассимиляции.
[/b]
Объясните это господину V Baku, который прямо говорит о том, что в России происходит НАСИЛЬСТВЕННАЯ АССИМИЛЯЦИЯ населяющих ее народов. Это сказал ОН. Ему и расскажите, что этого нет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но раз Вы сами считаете, что государство, лишающее своих граждан возможности изучение своего языка (получать образование), проводит насильственную ассимиляцию, то можно на этом определении и остановиться.[/b]
Я этого не говорил. Я говорил, что если в государстве народы не лишены всех этих возможностей, то насильственной ассимиляции там нет по определению. НО ОБРАТНОЕ НЕ ВСЕГДА ВЕРНО. Так что не надо на этом останавливаться.

Trump вне форума   Ответить с цитированием