Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 14:11   #162
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 20.8.2008, 9:58) [snapback]149590[/snapback]</div>
Цитата:
на самом деле, Гебер, удивительная неосведомленность. [/b]
Уважаемые друзья , однажды меня пригласили в круг пяти человек , интеллектуально религиозно людей , чтобы разрешить спор: Почему среди тех , кто посетил хадж , очень много конкретных врунов , плутов , которые вообще к ислам не имет посредсредственного отношения , почему ни один из низ в конкретных ситациях не поступал как хаджи , как будто их укомплектовали как одну футбольную команду. Все им нипочем. Я предложил им купить мне пять цыплят районского производства , если мой ответ всех удовлетворит. То есть она может быть и неправдой , но похожа на правду , с которой бы согласились. Мое требование было принципиально о пяти цыплятах. Я заставил всех их поклятся , что они это сделают. На следующий день , когда они во всем согласились , я им ответил : "Вы замечаете среди гаджи несоответствующих этому сану людей , по примитивной причине: "Потому что вы пристально обращаете внимание на этих людей , чересчур придирчиво , если также вы будете образать внимание на окружающих людей , даже на любимых , те же качества вы увидите в них , спросите всех бредущих вам на встречу людей и разделит вас общий с ними удел." Большинство согласились с таким ответом , через три дня я им позвонил по отдельности каждому и требовал своих законных цыплят по одной штучке. Каждый находил какие то везские причины "мол занят , где найдет цыпленка" , в конце концов никто и не купил мне цыплят. Для меня в душе было очевидно , они такие же как и все. Просто те , кто нацепили на себя марку "хаджи" стали легальными и оказались в фокусе придирчивости , а все остальные , считают , что плохой это другой. Посетители мечети Абу бекр считаются многочисленными по простой причине , что все за ними пристально смотрят. А люди собираются туда по очень смешной причине , это настолько примитивно , что говорить об этом считаешь для себя неприличным. Я от чистого сердца был во многих религиях , этак 15 соберется. Одно время даже практиковал Джаянизм. Представьте себе , джаянам купаться нельзя , вот я соберу в городе человек 10 вокруг себя , например , и мы будет ходить неумытыми нечесанными и вонючими и естесственно мы будем многочисленными. А то , что касается именно людей с Абу бекра , и как состоит мотивация и мировоззрение этих людей , это отдельная коммерческая аналитическая статья. Кстати , с сутью вахаббизма не смогли разобраться даже именитые московские головастики востоковеды. Конечно же , я соглашаюсь , что эти люди при умелом имаме могут взорвать любую ситуацию. Но считаю , что их имам в Абу бекре по природе не пригоден для этого. И коктейл , который там варится не представляет собой мало мальски какую то угрозу нашей толерантности.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием