Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2008, 12:38   #437
Местный

Манатов: 6,051
Банк: 0
Всего Манатов: 6,051
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.8.2008, 12:05) [snapback]148898[/snapback]</div>
Цитата:
Всё это может быть правильным при условии:

1. Что войну начал Саакашвили.

Ему можно и не верить, но он утверждает, что большую операцию начали русские, а непосредственными провокаторами выступили осетины. Все его подчиненные (по словам Миши) были в отпуске и его наступление на Цхинвали было вынужденно неподготовленным. Повторяю, Саакашвили можно не верить, но до сих пор именно его информация оказывалась более верной, чем информация от России. Так что - по опыту - лучше верить грузинам, чем русским. Так надёжнее.

2. Что война закончилась.

Политическая и информационная война не только не закончилась, но она только-только начинается. Да и военные действия вполне могут возобновиться. По крайней мере сам Саакашвили именно так себя и ведёт: создать условия при которых можно было расчитывать на материальную помощь Запада, а воевать у него ещё есть кому. Что-то я не слышал ещё ни об истреблении грузинской армии, ни о её массовой сдаче в плен. Следовательно, она вся в Восточной Грузии.

Выводы об ошибках в ещё не законченной войне... Англичане (как я уже однажды цитировал их) проигрывают все битвы в войнах, кроме последней.

Так как целью войны для России является устранение Саакашвили, то лучше подводить итоги ошибок, после его ухода. А может быть, отставки Путина. Или Медведева. Только в таком случае можно делать разбор полётов.
[/b]
Совершенно верно, друг мой. Разбирать военные ошибки Грузии, глупо, это означает, что можно допустить то, что Грузия могла бы победить Россию в войне. А допускать это, вдвойне глупо.

Вот ещё одна интересная статья от Сейидова: Запад умеет ждать, или о нервозности в рядах дашнаков

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием