Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2008, 00:33   #382
Местный

Манатов: 731
Банк: 0
Всего Манатов: 731
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 16.8.2008, 23:24) [snapback]148829[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно, тогда стоит поговорить так сказать о сухом остатке. Не о Грузии будем говорить, ясно , что на этом этапе она проиграла. Если хотите, Саакашвили проиграл.
О России. Что она выиграла? Скольо еще русские войскои последние ответы вама собираются оставться в Грузии? Месяц? Год? Чем дольше, тем дальше она будет загонять себя в цугцванг - к конце концов она будет просто вынуждена сделать невыгодный для нее ход. А будь ее политика более сдержанной и прагматичной, она могла использовать промах Саакашвили в полной мере. Получить дивиденды на много лет вперед. Толерантность Европы была бы в полной мере удовлетворена. Ан нет. Надо дожать, унизить, уничтожить, замочить, в общем, весь набор рецидивиста. Вот в чем проблема нынешней России. Она не знает меры. И потому она проиграет, если не сегодня так завтра. Сегодня Германия отворачивается, завтра, после очередного « а пошли вы..», «мы сами с усами», Франция. Конечно, не смертельно, но и приятного мало.
Как там у Высоцкого, «Ты Зин не грубость нарываешься, все Зин обидеть норовишь...»
[/b]
Прежде чем ответить, уважаемая thundergirl, я хотел бы, чтобы Вы прочли мой ответ Dissmiss и мои последние ответы Вам (несколько страниц назад), иначе трудно будет понимать друг друга.

Вы спрашиваете, что выиграл Россия? Ничего. Потому что грузинские события были скорее не игрой, где есть выигравший и проигравший, а своего рода "заявкой" на оформление полюсности мира. Саакашвили при незримом участии западных партнеров сделал заявку на однополюсный мир, Россия сделала заявку на двухполюсный. Пока, конкретно на сегодняшний день, заявка России выглядит более проходимой.
Вот и все.
Я могу развить эту мысль, если возникнет интерес.

Trump вне форума   Ответить с цитированием