Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 19:15   #101
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посмотрев быстренько в зеркало, Двенадцать проконтролировала в последний раз, что нет никаких посторонних элементов нарушающих её ординарное состояние перед выходом из дома. Казалось бы ещё один из обычных дней начинающейся с той же подушки, с той же кровати, с тех же мебелей, с того же кофе и столько всего того же, чего за раз так и не перечислишь. Только лишь общение с Фифти было более варированным, позволяющее этому обычному быть более необычным. Тоже лицо в зеркале, или кажущееся одинаковое лицо, губы, глаза и самое страшное теже мысли.
-Ох, как бы отогнать тежe мысли. Согласна на всё тоже, но только не на теже мысли.
Зеркало не отвечало.
Тогда Двенадцать протерла рукой лицо, как бы наводя последний штрих своего желания и взяла ключи. Сегодня - этот обычный день должен был быть каким-то другим. Свежий тёплый воздух сопровождал её медленные, хрупкые, первые с долгого времени шажки. Она шла не думая ни о чём, слегка поднятой головой. Её взоры устремлялись куда-то вдаль, не вдаваясь на никакие подробности картинок окружающего мира. Этот взгляд был пустым. Были глаза, но не было взгляда. Постепенно из этого состояния её выводила сначала звуки, а по мере приближения к месту всё более отчётливо слышная мелодия. Народу было много, некоторое столпотворение наблюдалось вокруг артиста. Двенадцать узнала молодого человека, который играл на рояле. В тот день, в парке, когда она была с Одиннадцать. Тогда они ещё разминулись. Ей очень нравилось, как он играл.
-Играл он с душой, но не душа играла.
Вот так гениально она резюмировала его выступление Одиннадцать.
-Великий артист, не важно музыкант, актёр, художник на то и великий, что вкладывает свою душу, частичку от себя, не меняя при этом изначального предназначения.
резюмировала с умным видом Двенадцать.
-Не согласен?
-Да нет. Просто думаю над сказанном
ответил Одиннадцать
-Аааа. это хорошо.
улыбнулась тогда Двенадцать.
-Извините.
ответа не последовало.
-Извините пожалуйста.
Только теперь Двенадцать вернулась из прошлого.
-Да?
-Я хотел бы вас спросить. Я давно уже тут один. Все ушли, а вы остались?!
обратился молодой человек.
Как-то неловко себя почуствовала Двенадцать, заметив наконец, что вокруг уже никого нет, музыка не играет, и скорее всего давно.
-Извините, я задумалась. До свидания.
-Стойте, стойте. Куда же вы так? Я ведь не для этого вам сказал. Вам хотя бы понравилась ?
-Да очень. Извините, я должна идти.
-Ну постойте, постойте пожалуйста, прошу вас. И никуда вы не должны идти.
Двенадцать резко посмотрела в глаза незнакомцу, но ничего не ответила.
-Разве я не прав?
ответа не последовало.
-Меня зовут Пятнадцать. А вас?
-Меня Двенадцать.
-Очень приятно.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием