Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 08:41   #18
Уленшпигель

Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 62
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 6.8.2008, 2:12) [snapback]145528[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю, насколько это достоверно, но одно время было несколько публикаций на эту тему. Например, http://www.compromat.ru/main/kulturka/solzhenitsyn.htm
[/b]
С интересом прочёл. Я вообще люблю читать этот сайт, там очень много интересного пишут.
Насчёт стукачества Солженицына. Кто читал "Архипелаг" знают, что Солженицын в одной из глав подробно описывает процесс своей вербовки, свои чувства при этом и последующие события. Упоминается там и его псевдоним "Ветров". Это раз..
Письменный донос Солженицына на группу бендеровцев очень похож на фальшивку. Дело в том, что ублюдочная советская власть обожала иметь компромат на своих врагов, пусть даже фальшивый, состряпаный компромат.. Изготовить такую фальшивку для чекистов - раз плюнуть. Это два..
Компромат, якобы данный Солженицыным на своих "подельников" сразу после ареста на фронте - тоже притянут за уши. Всем известно как умели "шить дела" прифронтовые "следователи". Они постоянно придумывали всякие "заговоры", чтобы создать видимость необходимости своей работы, для того чтобы не дай Бог не оказаться на фронте... Это три...

И вообще. Если даже всё, написанное в статье на Компромат.ру, является правдой, то Солженицын с лихвой искупил свою вину, свидетельствуя Истину.. Любой грех можно искупить. Всё зависит от величины Искупления.. ИМХО...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием