Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 22:37   #39
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.7.2008, 15:32) [snapback]144709[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, а чем средний хабальный русский патриот отличается от такого же хабального патриота любой другой страны?

холоп он везде холоп. в Азербайджане тоже .
[/b]
Чем отличается... На этот вопрос тоже есть ответ. Он в статье, которую мне напомнил Просекьютор:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Хамство

Я, как средний азербайджанец, никогда не могу сказать, что я не встречался с хамством до своей поездки в Крым. Хамство живёт с нами плечо о плечо, просыпаясь с нами во хмелю от вчерашней попойки, одевая наши дырявые тапочки бредёт в ванную комнату к треснувшему умывальнику, на пару с нами использует нашу старую зубную щётку с редкими рядами, пьёт чай и наяривает масло с хлебом и брынзой, работает, водит машину, заглядывает к нам в окно с первым солнечным лучом и задёргивает шторы, когда мы ложимся спать. Но при всём этом, то, с чем я столкнулся в Крыму было качественное другое хамство. Я долго думал о его природе пока не понял. Наше хамство мотивированное. Это не оправдывает хамов и самого хамства как явление, но оно имеет причину, объяснение. Если вам хамит чиновник, значит он хочет, чтобы вы дали ему взятку. Дайте ему то, что он от вас ожидает, и он расплывается в улыбке, и становится вашим самым обаятельным знакомым. Если вам хамит начальник, то он хочет самоутвердиться в глазах собственных и коллектива, а если при этом вы женщина, то он хочет склонить вас к сожительству. Если вам хамит кто-то на пляже, то скорее всего он хочет показать своему окружению свою силу и большие права. Хамство, с которым я столкнулся в Крыму со стороны российских граждан не имело под собой никакой логики. Абсолютно. Хамство за ради хамства.[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry144513

Ашина вне форума   Ответить с цитированием