Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2008, 17:21   #22
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.7.2008, 11:00) [snapback]144618[/snapback]</div>
Цитата:
На Запад попёр исконный русский патриот. А это, я вам скажу, зрелище не для слабонервных.
[/b]
Да ладно тебе Ашина! :laugh:
Что русский патриот, что русский космополит, впервые попавший на Запад одинаковы с лица и предсказуемы когда под градусом. Да и вообще все выходцы с бывшего совка включая прибалтов, впервые оказавшиеся вне пределов постсовпространства, это жуткое зрелище для американского глаза (буду именно об американцах, как о более знакомой мне среде).
Самым страшным явяется сам взгляд глаз - агрессивно, злобно настороженный, ищущий подвоха со всех сторон. Он со временем конечно уходит, но первое впечатление конечно остается.
Хотелось бы отметить такую, важную на мой взгляд деталь.
Со времен батоно Сталина, русский (менно русский!!!) человек возводился на уровень спасителя всего человечества, а все остальные советские "нерусские", как младшие братья, которые смотрят в рот старшим. 70 лет хватило того, чтобы даже любой московский дворник, снисходительно поучал нерусского, вплоть до профессора. Двух десятилетий пока не хватило того чтобы выветрить этот похмель, который непостяжимым образом охмурил головы в других республиках, переведя в плоскость город-деревня, где город от деревни отличался в каком то десятке лет городского опыта. Это все издержки советского кривозеркалья!
Свежий пример этих издержек, уже на американской земле у меня перед глазами. Когда местное русскоязычное радио и телевединение руководимое легальными иммигрантами-евреями, ежедневно в своих внутренних "беседах" унижает нееврейское слой иммиграции. На мой взгляд это тот же самый советский "похмель".
Вообщем я лично думаю, что голланская туристическая компания, ловко пытается сыграть, на чувствах "третьесортных" западных туристов, хотя бы на время отпуска, почувствовать себя отдыхающими... Сент Тропеза.

kinza вне форума   Ответить с цитированием