Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2008, 18:13   #7
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 25.7.2008, 17:09) [snapback]144499[/snapback]</div>
Цитата:
А от арабов и вообще всех мусульман (за исключением небольшого количество тех, которые внешне не очень то и напоминают мусульман) и без предупреждения все шарахуются в европе...
[/b]
Ну да... шарахаются. Но не пишут, что "курорт чисто европейский, гарантированно без арабов".

Ксенофобия есть у всех - в разной степени. С русскими есть ещё один нюанс: они ужасно похожи на белых людей. Если оно стоит, не двигается и не раскрывает рта, то некоторое время его ещё можно терпеть. Эта похожесть делает их совершенно невыносимыми. Европейцам совсем не улыбается перспектива принадлежать к одному и тому же сообществу с русскими. Им не хочется, чтобы их с русскими путали. Ну, так примерно, как я себя чувствую, когда меня принимают за армянина.

И, наконец, дело стало уже бизнесом. Никакие бешенные чаевые не перебивают того факта, что курорт как таковой теряет в статусе, если туда начинают приезжать много русских. Такого влияния на цены курортов ещё не умудрился оказать никто - ни арабы, ни турки, ни китайцы или индусы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием