Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 18:52   #17
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
schattenbereich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для schattenbereich с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.7.2008, 14:45) [snapback]143387[/snapback]</div>
Цитата:
schattenbereich, вы очень здорово пишете.[/b]
Спасибо.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Прочитав рассказ, я тоже подумала о том, что, действительно, вряд ли у вашего героя когда-нибудь бывает хорошее настроение - у него нет внутренней гармонии с самим собой.[/b]
Гармония есть.
И хорошее нестроение случается, хотя и редко, как я уже говорил. Проблема заключается не столько в самом герое, сколько в окружающей его реальности, от которой его натурально тошнит. И вы также как и он прекрасно это знаете, вы ведь гуляете по улицам нашего города. С другой стороны, он видел "иной Баку", о котором многие даже не догадываются. Но это уже другая история.

Цитата:
Осмелюсь предположить, что это и могло явиться причиной разлада с любимой женщиной. Терпеть постоянно рядом с собой рефлексирующего интеллигента, самым частым занятием которого является самокопание, напрягает и мешает видеть жизнь в более ярких тонах.[/b]
Нет. Причина разлада была иной.
Вы можете научить человека видеть жизнь в более ярких тонах?

Цитата:
Вы наложили печать презрения на все и вся - читая вас, складывается впечатление, что вся окружающая героя реальность - гадюшник.
[/b]
Печать наложена не мной, а самой жизнью.
А реальность и есть гадюшник, как не крути. Просто одни готов это принять, а другие пытаются не думать об этом. Вот и вся разница.

Цитата:
Даже оптимист после чтения вашей прозы может впасть в депрессию. [/b]
Это от человека зависит. Вот мой брат ака СкайРовер, далек от депрессии. Хотя я просто уверен, что это всего лишь защитная функция его организма. Своим мнимым оптимизмом он ограждает себя от неприятностей, вернее, думает что ограждает.

Цитата:
Вашему герою следует сделать то, что он собирался -вернуть себе ту самую женщину, одну-единственную, которая заставит его видеть жизнь более разнообразной, чем она ему кажется сейчас.
[/b]
Он этого уже никогда не сделает и я его полностью поддерживаю. Она ни разу не единственная и не два раза не "та самая".

schattenbereich вне форума   Ответить с цитированием