Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2008, 15:39   #246
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 3.7.2008, 13:53) [snapback]140990[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Дисмисс, этот спор не бесконечен, и никто не навязывает кому-то свою национальность.
Но вы частично ответили на свой вопрос, когда написали про русскую подругу, обратите внимание - русскую, а не россиянку, она и в Азербайджане русская, и в России, и даже в Зимбабве. Точно так же, как и татары - россияне, уйгуры - россияне, якуты - россияне и т.д.
Человек, который уважает свою истотрию, свои корни, не будет от них отказываться.
Даже война между Сельджуками и Османцами в некоторых источниках идет как Тюрко-Османская война.
И есть источники, где нас называют тюрками живущими в административной территории, именуемым -Азербайджан. Надо поискать в интернете, если не ошибаюсь, как раз это в послании Грибоедова Паскевичу.
Но политикой СССР было отдаление нас от своих корней, отнять у нас свою историю, в то время, когда наши историки спали, армянские лжеисторики придумывали древнию армянскую историю.
Подумайте, как можно, чтобы ваши деды и прадеды были Тюрками и быть может этим гордились, а мы вдруг стали нетюрки?
Каждый Тюркский народ имеет свою очень интересную историю, в том числе и тюрки Азербайджана и если мы забудем про Кызылбашей (свою историю), которые были тюрками, а слово "тюрок" было время, когда для многих народов использовалось синонимом слову "воин", то и будущего у нас не будет.
[/b]
Абдул-Азиз, мне бы очень не хотелось, чтобы вы или кто-либо другой могли бы хоть на минуту допустить мысль, что я отказываюсь от своих тюркских корней. Это уж точно не про меня.
Просто я не хочу называться собирательным словом "тюрчанка", наряду с узбечками, турчанками, каракалпачками, киргизками и другими представительницами славного тюркского этноса, а хочу называться конкретным обозначением тюрчанки Азербайджана - азербайджанкой. И я не хочу, чтобы смешивались понятия национальности и гражданства, даже если это трижды придуманное понятие - национальность в смысле этнической принадлежности.
Для меня национальность - это национальность, т.е. этническая принадлежность, а гражданство - это гражданство, т.е. географическое понятие. Я вижу разницу и против синонимизации разных понятий.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием