Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2008, 12:33   #238
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.7.2008, 12:11) [snapback]140980[/snapback]</div>
Цитата:
Никто с этим не спорит. :wink: И сказанное вами никак не противоречит сказанному мною.
Нужно будет как-нибудь всем вместе разобраться с терминологией нация-национальность
Ответ "национальность-абсурд" не принимается.
[/b]
Дися, не термин "национальност" абсурд. Nationality и есть национальность. Т.е. принадлежность к нации. Нация это государство. Азербайджан-азербайджанцы, Казахстан-казахстанцы, Испания-испанцы, Франция-французы, Британия-британцы.. просто русское значение этого слово извратили (что для русских дело обычное, не первая идея, которую они извращают)

Этнос (народ) это тюрки, казахи, уйгуры, талыши итд, итп

Например,

Нация азербайджанцев состоит из тюрков (Дисмисс, Спектатор, Эркин), талышей (Пан-нонче забаненный), лезгин (Ашер), аварцев, татар (Торкель, Эмиль Гусейнов), русских, казах (тот, который охранял ГА) и двух олбанцев (Мадьяр- недорезанный, Адер-перерезанный)

Нация испанцев состоит: из кастильян (например, футболист Рауль), из каталан (мой друг Хавияр), из басков (Эри Батасуна), из майоркин (моя бывшая подруга Эстеллита), из канарцев, из андалузцев (которых насильно ассимилировали в кастильян и которые сейчас гуськом принимают Ислам)

Нация французов состоит: из бретонцев, из норманн, из бургундцев, из аллеман (Патриция Каас), из басков, из француз (бывшие франки, герцогство Парижа) итд, итп

Этнос азербайджанских тюрок состоит из Дисмисс, Спектатор, Эркин, Зиядлы, Ашина, Осси, Мэтэ, Али Хамнеи, Яшар Боюканыт, Чехрегани итд, итп, из которых многие не являются по национальности азербайджанцами: например, я и Али Хамнеи, Ашина и Боюканыт итд, итп...

Этнос татов состоит из Фарруха, Шадмехра и Фредди Меркюри, из коих азербайджанцем может назваться только Шадмехр.

Ни есть еще и люди, которые этнически не определились: это Мадьяр и Адер. Это олбанцы. Но тем не менее, они оба азербайджанцы. Адер вообще призывник и в случае войны будет воевать против армян. Я конечно, буду добровольцем в заградотряде и буду через мушку наблюдать, чтобы он воевал на совесть и не братался там всякими дядя Ноями

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием