Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2008, 01:13   #200
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.7.2008, 1:05) [snapback]140884[/snapback]</div>
Цитата:
Это только тогда, когда тот тюрок гражданин или житель Азербайджана.

и талыш азербайджанец
и лезгин азербайджанец
итд
итп

азербайджанцы это нация, нация=государство

Я например, не азербайджанец, но тюрок Азербайджана.
[/b]
В этом принципе есть смешение понятий гражданства и национальности. К примеру, я по национальности азербайджанка, будучи тюрчанкой Азербайджана (если уж ты так против приставки "азери" к слову "тюрок"), и по гражданству (так уж совпало ) тоже. Другой пример Ашер - азербайджанец по гражданству, но лезгин по национальности.
Конкретизация тюрок Азербайджана, тюрок Киргизии, тюрок Узбекистана, тюрок Каракалпакии слишком условна. Логичнее азербайджанец, киргиз, узбек, каракалпак и т.д.
А тюрок - это собирательное понятие, а не название национальности.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием