Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 21:14   #160
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Damla @ 2.7.2008, 20:00) [snapback]140814[/snapback]</div>
Цитата:
Meni bagishlayin,amma biz diger milletlere-"men azerbaycanliyam,sen ise talish ve ya lezgisen" fikri ile yanashsaq,dövlet quruculigumuza menfi tesir gösterer,demek olarki, artiq gösterirde. Misal ücün:

"Руководство страны осуществляет очень жесткую политику, направленную на подавление национальных меньшинств. В южные области Азербайджана, коренное население которых составляют талыши, идет массовое переселение курдов. Только в Ленкорань переселилось около пяти тысяч, в села – по 500-1000 человек. Цель властей, поощряющих и направляющих эти процессы – уничтожение древней талышской цивилизации. Они хотят изменить не только демографическую ситуацию, но даже природный ландшафт – так, например, были вырублены столь характерные для Талыша железные деревья. Местным жителям создаются невыносимые условия: люди не могут купить землю, открыть бизнес. На каждый чих талыши должны получать разрешение в Баку, а для пришлых действует режим наибольшего благоприятствования. Как руководитель диаспоры, я хочу вести с властями Азербайджана основанный на справедливости диалог в рамках логики. Мы не хотим эскалации напряженности. Талышей унижают на каждом шагу. От моего друга-талыша требовали, чтобы он написал заявление, что он, мол, курд. Когда он отказался, ему пришлось уволиться с работы. Мы призываем власти отказаться от подобной политики. Своими действиями они хотят сделать из талышей волков. Из региона уехала вся молодежь", - заявил Шабанов.

Etnik kökümüz ayri olsada biz hamimiz birlikde azerbeycanliyiq,na primer kak rossiyani,amerikanci.
[/b]
Это конец ребята,то что не получилось в Турции,Иране с успехом
прокатывается у нас.Кто может назвать количество правящих курдов?

ksen вне форума   Ответить с цитированием