Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 04:04   #971
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.5.2008, 0:36) [snapback]135982[/snapback]</div>
Цитата:
Безусловно осуждая и пытки, и и рэкет, в данном случае, я сторонник квантифицированного (количественного) подхода. Что представляет бОльшую (более вероятную) угрозу для среднего азербайджанца и, соответственно, для всего общества?

Мне кажется, что все же рэкет (небходимость делиться доходами с криминальными структурами). Вероятность столкнуться с пытками неизмеримо меньше (по личному опыту приводов в полицию).
[/b]
Верный подход.

но тогда давайте расширем понятие "пытки" - давайте рассмотрим и другие случаи несправедливости, которые творят госслужащие с простыми гражданами.

Пытать вас может и не будут, но могут деньги вымогать, унижать или по глупости с вами что-гибудь произведут. А жаловаться в такой системе то тут некому!

Уверен, что вероятность такого оборота дел, даже для вас, весьма высока.

И при этом, когда вас будут мучать вдруг появляемся мы с ДжанПоладом и Волканом и говорим вам.

- Терпи, брат. Такова цена за стабильность

Так вот и выбирайте теперь между двуми вышеуказанными системами.

П.С. Я припоминаю, что у нас с вами (может я и ошибаюсь) была дикуссия на тему:

Почему в США несмотря на зловещие случаи обращения с оружием - расстрелы в школах и университетских городах - большинство американцев выступает против ограничения на продажу оружия. Помните этот разговор?

Так вот, разгадка как раз в этом выборе.

Если выбрать систему где полиция не пытает и действует принцип "лучше 9 преступников отпустить, чем одного невиновного засудить", то тогда каждому нужно быть начеку. а еще лучше вооруженным. И американцы это открыто говорят.

Такова цена американской демократии. Это кажется нам страшным и диким, но их система работает, а страна процветает и лидирует в мире.

тоже самое и. как я писал, с правилами общественной дискуссии - Ларри Флинт и прочее, не буду повторяться.

Интерсно как сейчас Скарлетт себя чуствует в забаненном состоянии, за которое она тут агитировала.

Стишок вспомнил

Скарлетт бажи тендирде
Ели айагы кендирде

:blush:

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием