Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 11:59   #942
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 22.5.2008, 20:50) [snapback]135793[/snapback]</div>
Цитата:
1) Применяются ли пытки в Азербайджане? Никто не спорит, что применяются, спорят лишь о том, что можно пытать или нет. Я думаю, что пытать нельзя ни при каких обстоятельствах. Это нехорошо.
[/b]
если от нашего мнения зависит применение пыток, то я высказался бы против. Но дело в том что правохранительные органы невозможно контролировать настолько, чтобы они не смогли применить пытки. Об этом свидетельствует факты наличия пыток в правохранительных системах самых развитых демократических стран. Просто там ему придумали весьма гуманное название "Средства воздействия на подследственного".

Другое дело, если ввести контроль и процедуру применения пыток. Чтобыолько т с санкции прокурора или суда можно было применить пытку. И оговорить в каких случаях и как можно применять.

А так все наши разговоры на форуме всего лишь попытки очищения совести. Мол мы выразили свой протест и возьмущение, а дальнейщее не наша проблема.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием