Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 05:17   #13
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Афа Ализаде @ 6.5.2008, 22:59) [snapback]132549[/snapback]</div>
Цитата:
Афа Ализаде
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ЛИСЕ?
Утро начинается с телефонного звонка. Мобильник распелся так, что не проснуться не получилось. А поскольку он вопил ”чужим голосом” (наверняка внук опять переделал настройки), то не сразу догадалась, что это моя Nokia требует хозяйку к себе. Номер не знакомый, кто это? Эльчин-муэллим, мы ждем вас внизу. Какой еще Эльчин-муэллим, вы ошиблись. Ладно, зато почти проснулась, фенозепам потихоньку перестает действовать и день, можно сказать, удачно стартовал. Выключаю вяло урчащий кондишн и шлепаю на кухню ставить чайник, на ходу здороваясь с отражением в коридоре. Мадам, у вас неплохая фигурка, не поделитесь секретом? Записывайте: секс и анаболики... Ой, простите, диета и спорт!
......................................
Все-таки сон был в руку. Как же я могла забыть, что когда посуда бьется – это к счастью!?

Журнал ”ПАССАЖ”, ноябрь 2006
[/b]
Привет Афа

Прочел твой рассказ

Здорово

как будто рассказ написан в начале безмятежных 70-х годов

вокруг что у нас тут происходит, а у тебя мамаша под деревом чай заваривает и сына женит

Золотой век

Всё же как то без драмы всё это...

Ну хоть бы они поссорились, а уж потом в конце рассказа помирились

или развелись бы, а затем снова поженились и так несколько раз и это было как в кино "Привычка жениться". (в главной роли Ким Бессинджер, а у нас рекомендую пригласить Санубар Искендерли, режиссер Улвия Кёнуль)

или в другом твоем рассказе про 10 коров - предлагаю сделать так:

Сначала девушка рассказывает историю - что заподозрила и все такое, а он ей машину купил и она поверили в безмятежность.

Потом идет версия мужа, что мол изменил и надушился духами любовницы (и ничего там флакон не ламался - это он придумал), а зетем машину ей купил (передумал или так ему нравиться?)

Затем версия любовницы...

Затем версия друга, который давно эту девушку любил

вот это было бы событие в мировой литературной жизни

может попробуешь?

Уверен что журнал Пассаж все это опубликует

Ну а в общем, я присоединяюсь к форумчанам и желаю тебе успехов и безмятежности

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием