Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 00:54   #101
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вот, как раз вы и мне разъясните, пожалуйста, где те грань, которая разделяет патриотизм от урапатриотизма.[/b]
а что, обязан прям-таки? :smile:

ну хорошо, попробую...
на примере.

обсуждать юзеров нельзя, но не будем обуждать. просто возьмите дайте поиск на посты юзера azeri turk и почитайте...
вот это - ура-патриотизм. потому что очень много эмоций, много позерства... слишком высокие цели (чтобы не забаваться вопросом - как достигать и где результаты)...

или к примеру: Камран Хасанли. типичный ура-патриот.

... так называемый конгресс азербайджанцев мира КАМ, которые сейчас ругаются друг с другом за руководство, - типично ура-патриотичная организация, много шуму, много дифирамбов - мало толка. несерьезное проедание неизвестно кому и в каком размере принадлежащих сумм.

пример ура-патриотизма: попытки позиционирование Рамиля Сафарова - как героя...

Я.Махмудлу - директор института истории - ура-патриот.

ну вот в таком разрере.

а вот грамотные специалисты нашего МИДа, одерживающие победы на дипломатическом попризще - просто патриоты, правда они не задумываются скорее всего над этим, просто делают свою работу.

добровольцы ушедшие на войну в Карабах - были и есть патриоты. и тоже врядли думали о патриотизме в тот момент.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием