Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 17:48   #72
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.5.2008, 15:36) [snapback]133675[/snapback]</div>
Цитата:
Факты в студию:
[/b]
Как говорили в Одессе: «Вы хочете песен? Их есть у меня»

Позвольте привести сокращенный вариант поста, который здесь уже выставлен.

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 8.5.2008, 18:08) [snapback]132851[/snapback]</div>
Цитата:
...вот как National Endowment for Democracy потратил в Азербайджане в 2006 году 597,2 тыс. долл. (не считая 217,9 для NDI)

Azerbaijan Lawyers Association ($27,490), Citizen Advocacy Office for Legislature's Accountability ($18,100),

FAR Centre for Economic and Political Research ($40,055)

Human Rights Center of Azerbaijan($52,900), Internews Azerbaijan ($49,957), Janub Khabarlari
($35,265), Law and Development Public Association ($33,572), Legal Education Society ($37,700)
"Legal Help" Public Association ($15,904), Media Rights Institute($30,714), Model Constitutional Court ($40,298), National Democratic Institute for International Affairs ($217,999) OL! Azerbaijani Youth Movement ($14,940), Social Union of Sumgait Youth ($46,828), Society of Women of Azerbaijan for Peace and Democracy for the Transcaucasus ($72,718), Yeni Nesil ($42,000), Young Leaders Education-Training and Development Union ($24,935) Young Leaders Education-Training and Development Union ($14,344), [/b]
597,2 тыс. долл. только за год.

За последние 5 лет ФАР-центр получил 200 тыс. долларов от NED за «опросы общественного мнения». Про социологический дилетантизм его руководителя здесь написаны тонны строк, а потому повторяться не буду. Вот как сам Хикмета Гаджизаде оценивает качество своей работы в теме «Виртуальные выборы президента»

Цитата:

Вообще опрос общественного мнения в диктаторской стране не имеет смысла...
...
И не знаешь что тут в нашем случае делать.

В другой теме я уже отреагировал на это признание в собственной некомпетентности.

"Не знаешь, что ... делать": научиться проводить опросы либо вернуть деньги.

Но разве наши грантоеды так поступят? Ни за 100! (в буквальном смысле слова)

В жизнь проводится другая линия, и стоит ли удивляться, что такое поведение на АТС уже получило хлесткое определение:

«нравственный эксбиционизм, который уже довольно долгое время демонстрирует политический "гуру" форума от "демократов".

Но, боюсь, это не полная формулировка

А вот пассаж из последнего отчета по "сравнительным социологическим исследованиям", проведенным за последнеие 3 года под патронажем фонда Фридриха Эберта. Это уже не Хикмет Гаджизаде, а его партайгеноссе. Но, как известно, от перемены слагаемых... (Кстати, специально для вас, Натик, повторяю пост из темы «Революция «отца демократии»)

Итак:

Цитата:

Мужчины 55,3 54,7 51,3
Женщины 44,7 45,3 48,7

Ну, и как это называется, уважаемый Натик? Ведь ежу известно, что мужчин в стране меньше женщин, а значит, и опрошено их должно быть меньше. А наш "социолог"из года повторяет в год одну и ту же ошибку, и это уже не случайная, а системная ошибка...

А о чем говорит системность ошибки? О том, что мы имеем дело с профанацией!
Так что, это не опросы, а «бред сивой мусаватской кобылы, жующей западное сено» (классно получилось, надо запомнить и вставить в какой-нибудь памфлет).

И тут встает риторический вопрос: так за что же платят этим нашим "социологам", ведь не за опросы же!

"Раздалась зычная команда сержанта Сэма-ами: в "пятую колонну" становись!" (из ненаписанного памфлета)

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 12.5.2008, 16:50) [snapback]133715[/snapback]</div>
Цитата:
напомнить список "комиссии" (ах какое сладкое слово ) тех кто распределяет гранты в ОСИ????? Одного зовут Ильгар, другого Эркин, ну и т.д. )))))))))))

А еще спросите какой в народе слушок про откаты с этих "грантов" )))))
Технологии описаны выше - ЧИТАЙТЕ ТЕМУ.
[/b]
Кстати, я не раз пытался получить гранты в самых разных организациях. Везде отказ, я для них чужой, и мы все знаем, почему.

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума